Активисты движения «Суть времени» раздадут «Письма с фронта»

8 мая 2015, 16:55 | Репортеръ
9 мая активисты движения «Суть времени» раздадут копии подлинных писем бойцов и командиров Красной Армии.
Активисты движения «Суть времени» раздадут «Письма с фронта»

Как сообщают участники праздничной акции, «Письма с фронта» будут распространять в сквере Степана Халтурина города Кирова с 12.00 до 14.00 9 мая. В треугольных конвертах все желающие смогут получить копии подлинных писем бойцов и командиров Красной Армии, которые они отправляли своим родным и близким. Все письма специально ко Дню Победы были предоставлены музеем «Мемориал Победы», в фондах которого они хранятся. Ранее все они уже были опубликованы в книге «1941-1945. Говорят погибшие герои».

«Целью данного проекта является ознакомление людей с подлинными письмами бойцов и командиров Красной Армии, которые они отправляли своим родным в тыл. Мы считаем, что прочтение подлинного исторического документа - письма - больше расскажет о Великой Отечественной войне человеку, живущему в 21 веке, чем официальные слова. Мы остаемся людьми достойными наших предков, пока у нас есть память об истории нашей Родины, об истории нашего народа», - отмечают участники акции.

Впервые данное мероприятие состоялось в День Победы год назад. Для кировчан было подготовлено 1000 писем и все они были розданы в считанные минуты.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ