В Киров на «Сказочные игры» приедут Зорро и барон Мюнхгаузен

28 мая 2015, 16:14 | Репортеръ
Среди 47 персонажей из разных стран мира - Златка из Болгарии, барон Мюнхгаузен из Германии, Зорро из Испании и Красная Курица из Италии, Девушка быстрее коня из Черногории, а также ярославский Алеша Попович и Симбирский колобок из Ульяновска.
Всемирные сказочные игры-2014
Всемирные сказочные игры-2014 Фото: Андрей Котельников

Напомним, 30 и 31 мая 2015 года в Кирове в четвертый раз пройдет международный фестиваль, объединяющий сказочных персонажей России и зарубежья.

Согласно сообщению департамента культуры Кировской области, в этом году Белую Холуницу и Киров посетят 47 сказочных персонажей. Так, из героев фольклора народов России на улицах можно будет встретить архангельского Снеговика и Соловья Разбойника, Крошечку-Хаврошечку и Царевну-лягушка и Серенького козлика. Всего на фестивале будут представлены 9 регионов России: Архангельская, Кировская, Курская, Тверская, Ульяновская, Ярославская области, Республика Марий Эл, Татарстан и Удмуртия.

8 из 47 персонажей - иностранцы Гостьей из Болгарии станет Златка, из Германии - барон Мюнхгаузен, Зорро прибудет как посланец Испании, Красная Курица - Италии, пастушок божьих коровок Саламура - Грузии, а из Черногории приедет удивительный персонаж Девушка быстрее коня.

По информации ведомства, грядущий праздник «призван содействовать развитию международных и региональных связей, активизации внутреннего и въездного туризма и воспитанию подрастающего поколения».

Праздник начнется 30 мая на Театральной площади, шествие начнется в 11:00. Маршрут - Театральная площадь - улица Московская - Казанская - Труда - Александровский сад / Набережная Грина. Здесь весь день будут работать аттракционы и интерактивные площадки, доступные всем желающим.

31 мая «Сказочные игры» переместятся в Белую Холуницу, где мероприятия будут проходить с 10 до 17 часов на Холуницком Арбат и городском стадионе.

Комментарии (2)
Гость_V - значит вендетта! | 28 мая 2015, 18:58 #
глобалисты! руки прочь от детей Вятки!
Гость_Сказочник | 29 мая 2015, 00:42 #
Дети в восторге от такого количества сказок в одном месте
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ