Паломники из Великорецкого крестного хода отправились в обратный путь

7 июня 2015, 08:41 | Репортеръ
Сегодня, 7 июня 2015 года, ночью после молебна с акафистом святителю Николаю Чудотворцу в Преображенском храме Великорецкого Подворья крестный ход отправится в обратный путь.
Паломники из Великорецкого крестного хода отправились в обратный путь
Фото: Андрей Котельников

По данным пресс-служба Вятской Епархии, вчера, 6 июня 2015 года, в селе Великорецком митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил Божественную Литургию. В торжественных Богослужениях приняли участие архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид. За Божественной Литургией настоятелем Царево-Константиновской Знаменской церкви параллельно осуществлялся сурдоперевод для нуждающихся в этом. За обрядом освящения воды Великой и источника наряду с верующими наблюдал губернатор Кировской области Никита Белых. В Великорецком также были замечены: главный федеральный инспектор Владимир Климов, глава города Кирова Владимир Быков и представители областного правительства.

Как сообщили в пресс-службе Вятской Епархии, из Кирова в крестный ход отправилось порядка 36 тыс. человек что на 3 тыс. больше, чем в прошлом году. За два дня торжеств 5 и 6 июня в Великорецком собралось более 90 тыс. верующих. В крестном ходе приняли участие группы паломников из Сербии и Беларусии. Верующие вернутся в Киров в понедельник, 08 июня, вечером.

Кировский предприниматель продает воздух после богослужений
Филейку в среду перекроют из-за крестного хода
Во время Великорецкого крестного хода паломники обращались за медпомощью более 3 тыс. раз
Комментарии (4)К последнему
Гость_адвокат Д | 7 июня 2015, 09:59 #
Тысяч 16 вышли из Великорецкого.
Гость_5 колонна | 7 июня 2015, 12:37 #
а в телевизоре говорят, что раз в 10 больше
Гость_6 колонна | 7 июня 2015, 13:27 #
В телевизоре говорят, что оккупировать чужие земли - это правильно. Чё, щас и этому верить?))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ