В центрах «Мои документы» расширили перечень услуг Фонда соцстрахования

12 июня 2015, 09:45 | Репортеръ
С 22 июня во всех центрах «Мои документы» можно подать документы на исчисление и уплату страховых взносов.
фото sklad.iesa-test.ru
фото sklad.iesa-test.ru

В пресс-центре Правительства со ссылкой на департамент информационных технологий и связи сообщили: из-за востребованности услуг Фонда соцстрахования в центрах «Мои документы» расширили список его услуг.

Так, с 22 июня во всех МФЦ области можно подать документы на регистрацию и снятие с учета страхователей - физлиц, заключивших трудовой договор с работником, а также обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правовых договоров. Кроме того, станет возможной подача документов на регистрацию и снятие учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному соцстрахованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Еще несколько нововведений - будут приниматься отчет (расчет), предоставляемый добровольно вступившими в правоотношения по обязательному соцстрахованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (форма - 4а-ФСС РФ), и расчет по начисленным и заплаченным страховым взносам по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Также с 22 июня в МФЦ примут документы, «служащие основанием для исчисления и уплаты страховых взносов» и подтверждающие правильность этих исчислений.

Справка
Напомним, «Мои Документы» работают с 08:00 до 19:00, по вторникам – с 08:00 до 20:00, по пятницам - с 10:00 – 19:00, в субботу – с 08:00 до 15:00. Возможна предварительная запись по телефону 76-06-06 или 8-800-707-43-43 (звонок бесплатный) или через терминал электронной очереди в офисах МФЦ.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ