Кошка-инопланетянка стала новой звездой интернета

15 июня 2015, 17:06 | Репортеръ
Кошка с огромными стеклянными глазами «взорвала» популярную сеть Instagram своими фотографиями и видео.
Кошка-инопланетянка стала новой звездой интернета

Необычную кошку зовут Матильда, и живет она со своими любящими слугами: бородатым парнем и девушкой с собакой. Как оказалось, кошка болеет редким заболеванием. Хозяева сразу заметили, что у их питомца начали коситься глаза, а правый зрачок сильно расширился. Выяснилось, что у кошки вывих хрусталика и именно поэтому глаза стали такими огромными, похожими на инопланетное существо.

Как передает Jtimes.ru, инопланетная кошка совершенно ничего не видит и в будущем есть вероятность удаления глаз. Поэтому ее любящие хозяева и создали аккаунт Instagram с целью собрать необходимую сумму для подготовки к операции. Операция стоит 2,5 тысячи долларов, и необходимую сумму получилось собрать всего за 4 дня. Сейчас на ее страницу в социальной сети подписаны 35 тысяч человек.

Напоминаем, что 29 декабря 2014 года были опубликованы результаты исследований: все больше кошек, когда перестают устраивать хозяев внешностью или поведением, оказываются на улице. Ученые и ветеринары объединились, заявив: интернет ухудшает положение кошек. Так, консультант организации Maddie's Fund (спасение домашних животных) Кристи Кит сказала: «Соцмедиа ставят домашних животных во главу угла». Из-за этого все большее число человек, заводя кошку, исходят из принципа получения удовольствия. Когда на практике хозяин перестает справляться с содержанием кота или ему начинает нравится другая порода, животное оказывается на улице.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ