В день памяти и скорби кировчане почтили память погибших

22 июня 2015, 11:04 | Репортеръ
Сегодня, 22 июня 2015 года, состоялись церемониалы возложения цветов к мемориалам.
В день памяти и скорби кировчане почтили память погибших

Пл данным пресс-службы администрации города Кирова, сегодня Владимир Быков вместе с горожанами в 9 утра возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь» на улице Московской. Сегодня в день памяти и скорби кировчане со всех областей возложат цветы ко всем памятникам. Церемониалы пройдут у памятников: на Октябрьском проспекте у памятника «Кировчане-фронту», у памятника Маршала Коневу, в парке Победы Григорию Булатову, у памятного камня погибшим воинам-жителям деревни Пахомьево, бюстам геров-маршалов Советского Союза и у мемориальных доск Героям Советского Союза.

Также митинги и возложения цветов к памятникам погибших в годы Великой Отечественной войны, прошли в районах Кирова: в микрорайоне Коминтерновский, в селе Порошино, в деревне Малая Субботиха, посёлке Сидоровка, слободе Дымково, в микрорайоне Спичечной фабрики и всех мемориальных зонах городских кладбищ.

В Нововятске цветы будут возложены у 5 памятников: в 10 утра на улице Советской у Дома культуры «России», в это же время ну улице Советской у дома №60, в 11 часов утра у мемориала на улице Ленина, также в 11 у памятника в слободе «Село Красное», в 11.30 у памятника в слободе Вахрино.

Как сообщили в кировской молодежной организации «Юкона», сегодня в 18:00 у мемориала «Вечный огонь» на набережной Грина пройдет акция «Свеча Памяти». Каждый желающий сможет принять участие в зажжении свечей, выстроенных в слово «помним», и городской минуте молчания. 

Напомним, что акция «Свеча памяти» проходит каждый год. В прошлом году у мемориала «Вечный огонь» кировчан познакомили с техникой связи военных лет. Были представлены: военные телефоны, радио, телеграфные аппараты и коммутаторы, которые были «на вооружении» у наших воинов. Параллельно участники военно-исторического клуба им. А.М. Булатова реконструировали по соседству «штаб Красной армии», где все желающие также смогли увидеть макеты оружия того времени.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ