В Кирове состоялась акция «Свеча памяти»

22 июня 2015, 22:04 | Репортеръ
Сегодня, 22 июня 2015 года, в День памяти и скорби, прошла акция «Свеча памяти». Несколько десятков свечей выстроенных в слово «помним» зажгли в Кирове у Вечного огня. 

Ежегодно в этот день по всей России проходит акция «Свеча Памяти». Киров также принял в этом участие. Чтобы отдать дань героям, которые защищали нашу страну ценной своей жизни, люди всех возрастов с самого утра возлагали цветы ко всем мемориалам и памятникам.

В 18:00 молодые люди из молодежной организации «ЮКОНА» и вожатые лагеря личностного роста «Столица молодых» при поддержке Управлении по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Кирова, облачились в форму военных лет и сказали самые теплые слова ветеранам и всем гостям, которые пришли к мемориалу. 

«Как бы ни было горько зажигать эту свечу памяти, но мы должны еще раз сказать друг другу как хорошо, что мы живем под мирным небом над головой. Как хорошо, что наши деды и прадеды сохранили этот мир для каждого из нас. Как хорошо, что есть молодые ребята, которые подготовили такую акцию. Славу богу наше поколение не видело всех этих ужасов, но мы должны все время помнить и передавать эту память», - сообщил собравшимся начальник отдела по делам молодежи Алексей Андреев.

После сказанных слов благодарности, ветераны начали зажигать свечи и расставлять их в слово «Помним». К сожалению сегодня, был очень ветреный день, но каждый до последнего старался зажечь огонь в своей свече, но тщетно.

«Мы готовили примерно 500 свечей, но совершенно не думали о погоде, - прокомментировал Алексей Андреев. - Не ожидали, что приедет много людей издалека, специально на зажжение свечей. В этой акции важнее всего не количество людей, а понимание участников для чего они сюда пришли. Прежде всего, каждый человек тут выражает дань уважения к событиям начала войны».

Всего в акции приняли несколько десятков человек, многие из которых просто проходили мимо. После зажжение свечей все желающие смогли посмотреть интерактивную выставку в формате реконструкции штаба рабоче-крестьянской Красной армии за мемориалом.

Комментарии (2)
Гость_DVS | 23 июня 2015, 00:31 #
Странно, а зачем вечный огонь погасили? В четыре утра к огню возлагали цветы и их убрали. Зачем? Или корзины Быкова главнее?
Гость_Гость | 23 июня 2015, 16:05 #
Стыд и позор Белых, денег на краску пожалел, что бы надпись на о воинах кировчанах освежить. Ужас.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ