В Кирове «УК Октябрьского района» оштрафована на 100 тыс. рублей

22 июня 2015, 12:39 | Репортеръ
Управляющая организация жильцам дома № 99 по ул. Мопра произвела перерасчет платы за холодное водоснабжение на общедомовые нужды за июнь 2013 года с нарушением требований закона. Сумма переплаты по одной из квартир дома составила 246,92 рубля.
В Кирове «УК Октябрьского района» оштрафована на 100 тыс. рублей

По данным Прокуратуры города Кирова, с нарушением требований закона «УК Октябрьского района» также произвела начисление платы за коммунальную услугу горячего водоснабжения на общедомовые нужды за декабрь 2014 года. Сумма переплаты собственника одной из квартир, обратившегося в контролирующие органы, составила 475,78 руб.

Подобные нарушения были вскрыты и при начислении платы за общедомовых нужды жильцам дома №37 по улице К.Либкнехта

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в отношении ООО «УК Октябрьского района города Кирова» возбуждено административное производство по статье «нарушение иного установленного порядка ценообразования». Региональная служба по тарифам Кировской области на общество наложила штраф в размере 100 тыс. рублей.

Напомним, что в мае в Кирове УК «Вятка Уют» оштрафовали за трехкратное увеличение тарифов. Прокуратура города Кирова выявила нарушения, связанные с начислением гражданам платы за коммунальные услуги в жилых домах №9 и №9/1 по проспекту Строителей.

Так, в декабре 2014 года собственникам квартир названных домов пришли квитанция с требованием оплатить перерасчет платы за отопление за 2014 год в размере 5,4 тыс. рублей, что выше среднемесячного размера платы за отопление.

Также была завышена плата за электроснабжение мест общего пользования более чем в три раза. Например, собственник одной из квартир вместо положенных 47 рублей 27 копеек в декабре 2014 года получил квитанцию на 157 рублей 3 копеек.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ