Кировская УК заплатит 2 миллиона рублей за излишне полученную субсидию

24 июня 2015, 09:39 | Репортеръ
Прокурор Октябрьского района города Кирова обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с «Управляющей компании Октябрьского района города Кирова» в бюджет Кировской области денежных средств на сумму более 1,9 млн рублей.
Фото с сайта: old.pryamayarech.ru
Фото с сайта: old.pryamayarech.ru

По данным пресс-службы Прокуратуры Кировской области, в течение 2014 года ООО «Управляющая компания Октябрьского района» рассчитывала субсидии исходя из завышенных показаний объема теплопотребления, что привело к необоснованному получению субсидии в размере 1,9 млн рублей.

Кроме того, прокуроры выявили факты нарушения управляющей компанией сроков предоставления в департамент ЖКХ расчетов субсидий за предыдущие периоды. Так, расчеты за июль-сентябрь 2013 года были представлены лишь в ноябре 2013 года, а скорректированные расчеты за январь-июль 2014 года только в декабре 2014 года. На момент проверки расчеты, дающие право на предоставление субсидии из областного бюджета на 2015 год ООО «УК Октябрьского района города Кирова» в департамент ЖКХ до сих пор не представлены.

В связи с этим прокурор района обратился в интересах Кировской области с иском в суд о взыскании с управляющей компании излишне полученной субсидии.

Стоит отметить, что в самой управляющей компании заявляют, что у них не имеется необоснованно полученной субсидии. По их словам, от прокуратуры они пока никаких писем не получали. 

Напомним, что в марте 2015 года ООО «Управляющая компания «Управдом-Киров» была оштрафована на 100 тыс. рублей. В ходе прокурорской проверки были обнаружены нарушения со стороны УК при корректировке коммунальных платежей за отопление жильцам дома по улице Володарского, 114 а. Нарушения происходили с июля 2013 года по май 2014 года.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ