Чепецкую «Олимп-Арену» присоединили к «Дымке»

2 июля 2015, 15:57 | Репортеръ
Прежнее руководства ледового дворца было сокращено, а массовых катаний для жителей города больше нет.
фото olimp-arena.ru
фото olimp-arena.ru

«Олимп-Арена» подчиняется теперь кировской ДЮСШ «Дымка», сообщает Чепецк.RU. Прежнее руководства дворца, включая бывшего директора Виктора Перетягина, было сокращено. Оставили несколько человек, которым лишь недавно представили нового руководителя - им стала Елена Князева, которая также совмещает функции директора ДЮСШ «Дымка».

Как сообщает издание, жителей города очень настораживают новые изменения. Сейчас, кроме тренажерного и фитнес-зала не работает ничего, т. е. люди не могут покататься на коньках, сходить в сауну, в бильярд, все закрыто до сентября. Оказалось, что телефоны в дворце не работают из-за большого долга за неуплату, и звонить нужно в «Дымку» по номеру (8332) 760-656.

Новое руководство заверяет, что не изменит название дворца и спортивные объекты скоро заработают с прежними ценами. А молодежная и юниорская команда «Олимпия» будет пользоваться привилегиями в предоставлении льда. Но больше всего спортсменов и руководителей спортшкол беспокоит, сколько будет стоить аренда льда. В прошлом году аренда подорожала на 20% и хоккейной школе пришлось искать более дешевые варианты, например появились две коробки под открытым небом. Фигуристы вообще оплачивали лед, собирая средства с родителей. Стоимость льда и всех услуг еще утверждается областным правительством. А жители города уверены, что их оставили без дворца, но верят, что все это временно.

Напомним, ле­довый дво­рец «Олимп - Аре­на» - это са­мое круп­ное зак­ры­тое спор­тивное со­ору­жение в Ки­ров­ской об­ласти. «Олимп - Аре­на» - двухэтажный мно­гофун­кци­ональ­ный спор­тивно-кон­цер­тный ком­плекс с пло­щадью 12,730 кв.м. На цо­коль­ном этаже находится блок уч­режде­ний раз­вле­катель­но­го и спор­тивно-оз­до­рови­тель­но­го ха­рак­те­ра: тре­нажер­ный зал бо­дифит­не­са, биль­яр­дный зал, са­уна, фит­нес зал, че­тыре боль­ших ком­форта­бель­ных раз­де­вал­ки с ду­шами и са­нуз­ла­ми, от­дель­но тре­нер­ские раз­де­вал­ки. Пер­вый этаж - пол­но­габа­рит­ный иг­ро­вой зал, тре­нажер­ный зал бо­дибил­динга, мас­тер­ски­е для за­точ­ки конь­ков, ду­шевые, са­нуз­лы, от­дель­ны­е раз­де­вал­ки для тре­неров, бу­фет-бар, тур­бо-со­лярий, пресс-центр, сек­тор про­ката спор­тинвен­та­ря. Сред­няя по­сеща­емость двор­ца до 600 и бо­лее че­ловек в сут­ки, годовая по­сеща­емость - 220 тыс. че­ловек.

Комментарии (14)К последнему
Гость_расстроен очень! | 2 июля 2015, 17:05 #
всё нет больше Олимпии! Киров правит и ежёсним ХаКА Вятка!
Гость_анаболик | 2 июля 2015, 17:06 #
Уж не будущий ли "министр спорта" области постарался? В плане разрушить, ничего не создавая взамен, равных не найти, так что и тут почерк узнаваем.
Гость_Друг | 2 июля 2015, 17:16 #
А.чё вы заплакали?Всё будет очень зае.ись!Давно пора хоккей в Киров переводить!Посещаемость будет в разы выше и прибыль соответственно больше!)))))))))) Я так думаю! Или не?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ