Депутаты ОЗС выдвинули своих кандидатов в Общественную палату

16 июля 2015, 16:39 | Репортеръ
23 июля 2015 года на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области депутаты выберут новых членов состава Общественной палаты Кировской области.
Депутаты ОЗС выдвинули своих кандидатов в Общественную палату

Как сообщает пресс-служба Заксобрания, своих кандидатов выдвинули все фракции: «Единая Россия» - 20 человек, «Справедливая Россия» - 3, ЛДПР - 3, КПРФ - 6. Плюс депутаты Константин Мошуренко, Светлана Масленникова и Дмитрий Русских, не входящие ни в одну из фракций, тоже представили своих претендентов.

Всего в установленный срок поступили документы на 36 кандидатов, одну кандидатуру уже отозвали. «Но и эта цифра не окончательная, ведь депутаты ещё могут отзывать своих кандидатов, а сами кандидаты имеют право взять самоотвод»,- отметили в пресс-службе Заксобрания.

По закону ОЗС определяет половину состава палаты - 12 человек. 22 июля 2015 года на заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Кировской области состоится предварительное рассмотрение предложенных кандидатур. А 23 июля 2015 года на пленарном заседании Заксобрания Кировской области состоится утверждение членов Общественной палаты.

Напомним, в соответствие с законодательством, Общественная палата формируется из 12 граждан, определяемых губернатором, 12 членов выбирают депутаты ОЗС, 24 общественника являются представителями региональных отделений общероссийских общественных объединений, региональных общественных объединений, межрегиональных, местных общественных объединений и иных некоммерческих организаций, созданных и зарегистрированных в Кировской области.

Комментарии (12)К последнему
Гость_Кировчанин | 16 июля 2015, 18:43 #
интересно, а кто выдвинул вымогателя долгих в общественную палату? Подельники его грязных дел?
Гость_Учитель | 16 июля 2015, 18:52 #
Псевдоадвоката Долгих выдвинули??? Вы хотите сделать в Кирове небольшую украинскую раду??
Гость_Ясен пень | 16 июля 2015, 23:29 #
Сандалов
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ