Колония в Лесном получила строгий режим

30 июля 2015, 16:39 | Репортеръ
28 июля 2015 года заместитель начальника территориального органа Сергей Филимонов сообщил журналистам о новых изменениях в нескольких исправительных колониях.
фото 43.fsin.su
фото 43.fsin.su

09 июля 2015 года был вынесен приказ о перепрофилировании исправительной колонии №25 из общего режима в строгий. В этой колонии отбывают наказания бывшие работники судов и правоохранительных органов. Теперь осужденных переведут в город Кирово-Чепецк, в колонию №5, а осужденных исправительной колонии №5 до 1 сентября отправят в ИК-17, в город Омутнинск.

По данным некоторым СМИ, исправительная колония №17 имеет плохую репутацию, в связи с чем родственники осужденных очень боятся их переселения. Но, по словам замглавы УФСИН, в ИК-17 в прошлом году каждый пятый заключенный получил УДО (условно-досрочное освобождение).

Также Сергей Филимонов отметил: в связи с перепрофилированием колонии №25 с каждым осужденным проведена разъяснительная работа. О новом месте нахождения осужденного будут уведомлены: суд, который вынес приговор; один родственник осужденного, которого он выберет сам; потерпевший или его законный представитель; информационный центр УМВД России по Кировской области и подразделение УФМС России по Кировской области по территориальности.

Переводить не станут только тех, кто попадает под амнистию; чьи материалы уже направлены в суд на УДО и тех, у кого срок наказания в ИК-5 истекает до 01 сентября 2015 года, а в ИК-25 - до 01 ноября 2015 года.

Напомним, что весной этого года стало известно о ликвидации СИЗО-3 в городе Яранске. На его базе будет создано новое учреждение для осужденных, приговоренных к пожизненному лишению свободы. В Кировской области подобное режимное заведение станет первым.

Комментарии (3)
Гость_юрий | 30 июля 2015, 17:27 #
В Лесном давно была колония строгого режима-это не новость.Есть где отдохнуть людям.
Гость_ФСИН | 31 июля 2015, 09:09 #
Сейчас будут переводить туда осужденных к строгому режиму из ФКУ ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области (г.Бор-8)
Гость_Нина Курочкина | 16 августа 2016, 11:08 #
Колония как колония, перепрофилирование и перемещение зэка законное.Особых вопросов никогда не вызывала и ранее, как правозащитник посещала, надеемся все и далее будет в рамках ФЗ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ