Кировский юрист пытается привлечь Земфиру за мат на концерте

7 августа 2015, 14:39 | Репортеръ
Кировский юрист Ярослав Михайлов написал заявление в полицию о неправомерных действиях певицы Земфиры при проведении концерта 20 октября 2013 года во «Дворце Спорта» в Ростове-на-Дону.
Фото: blog-fiesta.com.
Фото: blog-fiesta.com.

Ярослав Алексеевич рассказал, что к нему обратился зритель концерта. От его лица юрист написал заявлении о причинении морального вреда. «Земфира на концерте ругалась матом, мой заявитель был там вместе с ребенком, поэтому он обратился с заявлением о возмещении морального вреда, который оценил в 300 тыс. рублей плюс возврат стоимости билетов», - пояснил Михайлов.

На днях юрист получил ответ от УМВД по Ростову-на-Дону. «В действиях гражданки Рамазановой З.Т. могут усматриваться признаки состава административного правонарушения предусмотренного ст. 5.61 КРФ об АП (мелкое хулиганство)», - указано в ответе полиции.

В настоящее время принято промежуточное решение об отказе в возбуждении уголовного дела. «Они не могут нарушать сроки рассмотрения, поэтому вынесли промежуточный ответ, - пояснил Ярослав Алексеевич. - Полиция уже направила ходатайство об отмене этого постановления. Прокурор об этом решении также уведомлен».

В настоящее время полиция ожидает объяснения Земфиры, а также ответ на запрос от начальника Отдела МВД России по району Хамовники города Москвы по опросу певицы.

«Меня и моего доверителя такое решение полиции устраивает, - рассказал Михайлов. - Это означает, что проверка будет проведена в полном объеме. Свое объяснение по делу мы уже предоставили в УМВД по Ростову-на-Дону. В случае, если Земфиру признают виновной, то ей может грозить до 5 лет лишения свободы, но скорее всего, накажут штрафными санкциями до 500 тыс. рублей».

О дальнейших действиях по этому вопросу юрист намерен проконсультироваться со своим доверителем.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Смешно | 7 августа 2015, 15:08 #
Почему кошечки и собачки (бравозащитник Михайлов) лижут себе яйки? Потому что могут.
Гость_Следователь | 7 августа 2015, 15:11 #
Долгих уже довысовывался со своими бреднями. Очередь и до Михайлова (или как его там настоящая фамилия?) дойдет.
Гость_Прости, господи | 7 августа 2015, 15:33 #
какой дурак
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ