Юрист: законопроект об оплате капремонта после его проведения повысил бы доверие к Фонду

11 августа 2015, 12:59 | Репортеръ
Председатель КРО «Народный контроль» Антон Хохрин прокомментировал законопроект депутата Николая Дубравина об оплате капитального ремонта после его проведения.
Антон Хохрин.
Антон Хохрин.

Николай Дубравин подготовил поправки в областной закон о капремонте. Депутат предлагает платить в Фонд капитального ремонта уже после проведения работ.

Антон Хохрин отметил, что при вступлении этого законопроекта в силу у жителей области будет больше доверия к Фонду капитального ремонта.

«Думаю, что законодательная инициатива Николая Дубравина поможет решить проблему с оплатой капремонта. У собственника появится обязанность оплачивать уже проведенные работы. К тому же, согласно ч. 1 ст. 182 Жилищного кодекса Фонд капитального ремонта может финансироваться не только за счет платежей собственников, но и за счет субсидий, полученных из бюджета субъекта, местного бюджета или за счет иных не запрещенных законом средств. То есть иные средства пополнения Фонда капремонта можно найти, этот момент просто следует обговорить местным властям», - пояснил юрист.

Читайте по теме Капремонт в Кирове
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
80 лет спустя: ряд кировских домов дождался ремонта
Жители дома на Орловской год живут с дырой в крыше
Комментарии (8)К последнему
Гость_По-Читатель | 11 августа 2015, 14:19 #
Собственники-то, скорее всего, согласны. А вот как избранники собственников отреагируют на такую крамолу?
Гость_Ян | 11 августа 2015, 15:23 #
Ага, а на субсидии из областного бюджета отыскать деньги как? Ввести новый налог. И пусть его платят предприниматели и все у кого зарплата позволяет капремонт оплачивать. А быдло сидит на диване и жрет водяру.
Гость_По-Читатель | 11 августа 2015, 15:34 #
Тоже верно. Абсолютно верно. 605
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ