В Кировской области за полгода маткапитал выплатили на 1 тыс. 341 ребенка

14 августа 2015, 16:01 | Репортеръ
Сегодня, 14 августа 2015 года, министр социального развития Кирилл Лебедев отчитался об итогах деятельности в сфере поддержки многодетных семей за первое полугодие.
Министр социального развития Кировской области Кирилл Лебедев.
Министр социального развития Кировской области Кирилл Лебедев.

«За полгода региональный материнский капитал предоставлен 1 тыс. 329 гражданам на 1341 ребенка, - сообщил Кирилл Сергеевич. - На эти цели направлено более 130 млн рублей».

По информации пресс-службы Правительства Кировской области, за шесть месяцев 2015 года более 236 млн рублей из облбюджета израсходовано на ежемесячные денежные выплаты по уходу за третьим ребенком и последующими детьми. «В 2015 году размер этой выплаты составляет 7 тыс. 484 рубля, данная мера социальной поддержки предоставлена более чем 5 тысячам граждан», - заявил Лебедев.

Напомним, что законопроект «О социальной поддержке семей, имеющих детей», разработан в целях оптимизации мер социальной поддержки с учетом критерия нуждаемости и был принят парламентариями пока только в первом чтении. Он предполагает установить для многодетных, малообеспеченных семей ежемесячные социальные выплаты на детей в размере 850 рублей, объединяющие выплаты на питание, проезд и обеспечение школьной формой.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ