К четырем голодающим с ярмарки приезжала «скорая». ВИДЕО

3 сентября 2015, 10:49 | Репортеръ
Вчера, 02 сентября 2015 года, четверым предпринимателям с ярмарки понадобилась медицинская помощь: у них подскочило давление.

1 сентября 2015 года предприниматели с ярмарки на Комсомольской, 40 начали голодовку в знак протеста против строительства здесь парковки. По словам торговцев, они хотят, чтобы им пошли на встречу и рассмотрели проекты по созданию здесь парковки, ярмарки и сквера. 31 августа истек срок аренды земельного участка на Комсомольской, 40. В течение трех дней арендатор должен демонтировать торговые объекты и освободить площадь.

Как сообщили в Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса в Кировской области, вчера к четверым предпринимателям приезжала «скорая» помощь: медики выявили у них повышенное давление. Стоит отметить, что предприниматели ничего не едят и пьют только воду, некоторые из них даже ночуют на ярмарке. Голодающих вчера вечером посетил и зампред, министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей Алексей Вершинин. Он озвучил предпринимателям позицию губернатора области, который считает, что ярмарку необходимо ликвидировать. Сегодня, 03 сентября 2015 года, в 04-30 на ярмарку пришел уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области Андрей Вавилов. Он принес торговцам, ночующим на ярмарке, кофе, однако те отказались, сказав, что пьют только воду.

Бесплатную парковку на месте ярмарки городские власти планируют оборудовать к 1 октября. Помимо стоянки на 60 машиномест здесь появится пешеходная зона со скамейками, клумбами, газоном и сквером.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Олег | 3 сентября 2015, 12:04 #
Я считаю что ситуация когда деятельностью туруло должны заинтересоваться правоохранительные органы - назрела, угроза здоровью и жизни граждан - налицо! Нельзя допустить чтоб этот "депутат" и дальше морочил головы людям!
Гость_Светлана | 3 сентября 2015, 12:30 #
попадает под статью "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
Гость_Сами виноваты | 3 сентября 2015, 12:29 #
Проголосовали за Белых и за "Единую Россию"? Проголосовали. Вот и получайте теперь своих белых, быковых, вершининых, вавиловых и т.д. Не забудьте спросить, какую зарплату получает "защитник" предпринимателей Вавилов - 100 тыс. в месяц всего- навсего, ведь он так хорошо отлизал у губера и был вознагражден за это!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ