Кировский юрист: Земфира выплатила фанату 306 тыс. рублей за оскорбление

26 октября 2015, 17:24 | Репортеръ
По словам кировского юриста Ярослава Михайлова, Земфира выплатила фанату 306 тыс. рублей за оскорбление, однако вопрос о привлечении ее к ответственности за хулиганство не снимается.
Фото: blog-fiesta.com.
Фото: blog-fiesta.com.

Напомним, к кировскому юристу Ярославу Михайлову обратился зритель концерта Земфиры, который проходил 20 октября 2013 года во «Дворце Спорта» в Ростове-на-Дону. От его лица юрист написал заявление в полицию о неправомерных действиях певицы и причинении морального вреда.

«Земфира на концерте ругалась матом, мой заявитель был там вместе с ребенком, поэтому он обратился с заявлением о возмещении морального вреда, который оценил в 300 тыс. рублей плюс возврат стоимости билетов», - пояснил Михайлов.

В начале августа юрист получил ответ от УМВД по Ростову-на-Дону: «В действиях гражданки Рамазановой З.Т. могут усматриваться признаки состава административного правонарушения предусмотренного ст. 5.61 КРФ об АП (мелкое хулиганство)».

В сентябре Михайлов получил отказ в возбуждении уголовного дела и обжаловал его.

На днях юрист написал на своей странице в Facebook, что вопрос с возмещением морального ущерба решен. «Вопрос о привлечении к ответственности за хулиганство не снимается. Правонарушение должно быть наказано. Мы будем полагаться на решение полиции в этом вопросе. Если они посчитают, что состава преступления (хулиганства) нет, и если материалы проверки будут содержать подтверждение этому, то мы удовлетворимся этим. Если же посчитаем, что их решение незаконно, то будем обжаловать его через прокуратуру или суд», - написал Ярослав Михайлов.

Также он добавил, что к нему обратилось еще двое фанатов Земфиры за консультацией, как получить компенсацию за моральный вред.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Аха, фоннаты | 26 октября 2015, 17:44 #
"еще двое фанатов Земфиры за консультацией, как получить компенсации морального вреда". судя по всему, это не фанаты, а какие-то уроды-крохоборы. тьфу!
Гость_Макс | 27 октября 2015, 12:42 #
а срать на эту земфиру! Чем больше с неё сдерут - тем лучше! ТП!
Гость_Олег | 27 октября 2015, 15:00 #
Ключевая фраза "по словам Михайлова". Ладно бы по словам Земфиры. Этому верить-себя не уважать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ