Аномальные зоны Вятки

31 октября 2015, 16:12 | Репортеръ
В преддверии Дня Всех Святых мы решили начать необычный проект и попытаться, в том числе, и с помощью читателей, создать карту аномальных и мистических мест Кировской области.
Аномальные зоны Вятки

Дорога смерти - трасса Шурма-Лазарево. Вятскополянский район. Автомобилисты и местные называют ее «дорога смерти» и проходит трасса, по словам старожил, через марийское кладбище. Часто здесь видят приведений в виде сгустков белой энергии или огоньков, оттого и аварийность дороги высокая. Плохо здесь живым людям: кто бывал в местах жалуются на головокружения и боли.

Библиотека имени Герцена (Киров). По рассказам тех, кто когда-то работал здесь, ночью можно слышать в старинном здании странные пугающие звуки, шаги, шорохи, голоса... помещение герценки, кстати, освещали.

Село Климковка, Белохолунитский район. По легенде в источнике Манигор можно смыть все грехи.

Деревня Садыганово Кировской области расположилась в районе Митино. Это место считают родиной вятских колдунов.

Деревня Кугерь, Уржумский район. Здесь есть чудодейственный ключ, воды которого славятся целебными свойствами. По преданию здесь обнаружили лик святого Тихона и в честь этого воздвигли часовню.

Бывшая деревня Деминцы, Унинский район. По преданию в этой заброшенной деревне находится заколдованный колодец с золотом, которое спрятали татаро- Когда татаро-монголы. Но сколько не пытались его найти кладоискатели, так и не смогли: кто-то терял рассудок, на кого-то нападал морок...

Район заповедника Нургуш, Котельнический район. Здесь частенько видят снежного человека.

г. Слободской. На берегу реки Вятки высится здесь курган, здесь же ранее была церковь. На этом периметре растут кедры, которые проявляют себя исключительно ночью (говорят, от хвойных деревьев идет мягкое свечение). Это считается местом силы, те кто побывал здесь чувствуют прилив энергии.

Село Подрелье, Слободской район. «Плохое» место, так как в стародавние времена здесь было место казни. И настолько пропиталась здешняя земля кровью и преступников, и невинных, что решили построить церковь. Однако неприкаянные души не дали ни одному священнику спокойно служить в этом месте, а сама церковь сейчас разрушена.

Читайте по теме Магия и места силы
Энерговыброс, грибы или НЛО: в саду у мужчины сами по себе появляются странные круги
В Кирове выпустили книгу об НЛО
Комментарии (1)
Гость_YourBass | 21 марта 2016, 23:19 #
Шурма-Лазарево - это Уржумский район!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ