Место, где время останавливается

31 октября 2015, 12:53 | Ольга Галкина
В Кировской области, если хорошо поискать, можно найти несколько необычных мест. В народе они называются аномальными зонами. Но даже среди этой аномальности можно найти настоящее сокровище, которое по своей сути аномальным быть не перестает, но несет людям пользу… и всякие странности.
Место, где время останавливается
Фото: Ольга Галкина

Одно из таких мест на территории Кировской области - жуковлянские валуны, расположенные в Котельничском районе. С точки зрения человека, эти валуны никакой ценности не представляют, разве что эстетическую, но и то - на любителя. С точки зрения мага, эти камни бесценны. Хотя бы потому, что они - живые. У валунов, как и у любого места силы, есть граница действия силы и некий защитный круг. У валунов эта граница располагается примерно в 500-700 метрах от места, где начинают лежать эти самые валуны. Не знаю как людьми, а магами этот переход ощущается. Прохождение границы и защитного круга места силы чем-то похоже на погружение в воду, только как будто вы вошли в вертикально стоящую стену воды.

Лично мне понравилось на валунах. Несмотря на то что эти камни - энергия земли, энергетика на валунах не слишком напоминала земляную и вообще - земную энергию. Она была легче, прозрачнее, хоть и несколько тягучей и такой основательной, неторопливой - камни все-таки. Особо поговорить с камнями не удалось. Не потому, что они неразговорчивые... просто медлительные несколько. Да и я как-то не сообразила, что у них можно повыспрашивать. Обменялись парой фраз - и на том спасибо. Кстати, на мой вопрос о том, как они здесь оказались (это точно неизвестно никому, есть лишь догадки), камни ответили просто: пришли. И, кстати, они пойдут дальше. Правда, это их путешествие очень, очень медленное.

Камни говорят

Все камни друг с другом связаны и общаются между собой. К тому же между ними существуют виды связи.

Одна - что-то вроде ментальной связи, по которой они общаются друг с другом. И вторая - что-то наподобие каналов. Эти каналы соединяют все камни и образуют энергосистему вроде кристалла. Ячейки кристалла неодинаковые, разных форм и размеров, но в итоге целый кристалл получается правильной кристаллической формы. Причем одной своей вершиной он уходит вверх, а второй - вниз. Земля служит границей и серединой кристалла.
У валунов удалось узнать, что размножаются они, если перевести на человеческий язык, почкованием: от камня откалывается кусок, который впоследствии становится отдельным, самостоятельным камнем. Кстати, очень много валунов скрывается под землей. Правда, оттуда они все же выходят на свет. Рывок наверх (несколько сантиметров) происходит примерно раз в 10 лет.

Как общаться с камнями

Если вы когда-нибудь побываете на жуковлянских валунах и, отрешившись от суеты, просто сядете и начнете слушать место, то вы поймете, что время на валунах течет иначе: оно замедляется и... останавливается.

И те 20 минут, что вы провели на валунах, впоследствии, выйдя из леса, окажутся тремя часами «завалуньего», обычного человеческого времени. Кстати, это не единственная странность валунов. На камнях частенько «глючит» техника, там очень тихо и безветренно, и еще камни просто так не отпускают...

Если подъезжать к валунам со стороны деревни Карпушино, то 99% из 100% - на обратном пути вы заплутаете. Причем идти будете, как вам будет казаться, правильно. Так же, как и заходили сюда.

Первый раз, когда мы подъехали со стороны Карпушино, мы плутали минут 40. В итоге, пойдя в совершенно противоположную от нужной нам сторону, мы вышли на дорогу к опушке леса, где оставили машину. Второй раз мы плутали гораздо меньше: видимо, удалось договориться с лесовиком, чтобы в этот раз нас так не гонял. Все же с нами был полугодовалый ребенок, который к долгому блужданию в лесу вообще не приспособлен. Лесовик проникся: на дорогу мы вышли через 10 минут.

Странности начались с самого начала

Что еще хочу отметить по поездке на валуны. До самих валунов, по крайней мере с той стороны, с которой приехали мы, на машине не добраться. Путь преграждает железная дорога, двухпутевая. И если вы не являетесь обладателем внедорожника с огромными колесами, то переехать пути не получится.

Так что пришлось мне оставить свою машину у путей, а дальше отправиться пешком. Идти через лес по дороге примерно три километра. Хотя вокруг пустынно, ближайшая деревня приблизительно в 10 км от места, где я оставила машину, все же было страшно: вдруг что... Перед тем как уйти, я попросила духов леса приглядеть за машинкой и вообще отвести от нее людей с недобрыми помыслами. Получив «добро», которое было выражено еще и свистом какой-то птицы (до этого на опушке было тихо), я почти со спокойным сердцем оставила машину и двинулась в путь.

Ходили мы примерно часа три-четыре: пока дорога, потом валуны, потом обратный путь. Идя обратно, когда оставались последние сотни метров до ж/д путей, я шла очень быстрым шагом - все же волновалась... Выйдя из леса, увидела свою машину на месте, успокоилась. И тут же, на стороне, где стояла моя машинка, в деревьях раздалось протяжное «каааарр!» - сообщили, что я пришла. Улыбнулась, говорю: Да пришла я, пришла. Спасибо, что присмотрели.

Нагребла денежек, достала бутерброд с мясом, спустилась в кусты, к деревьям и положила денежки и еду в благодарность лесным духам за помощь. Только положила, отошла, опять свист - «фииить»! Приняли, значит. Сели в машину отдохнуть чуток после долгой ходьбы, гляжу - мужик идет, охотник с ружьем. И с ним две собаки, одна - очень уж на волка похожа. Так вот, она учуяла, видимо, мое угощение - и в кусты! Смотрю - идет, в зубах мой бутерброд несет и... сжевала. Не знаю, может через нее лесные духи мое угощение в благодарность распробовали.

Кстати, меня удивила не столько сохранность моей машины со всем происходящим вокруг этого, сколько поведение машины и сигнализации. Сигнализация у меня крайне чувствительная и, бывает, реагирует даже просто на мимо проезжающую и сильно тарахтящую машину. Брелок, соответственно, тоже пищит. А тут машина стояла у железнодорожных путей, по которым очень часто проезжали поезда.

Первый проехал, едва мы перешли пути и зашли в лес. Брелок молчал. То есть сигналка в машине не сработала. Мне это странным показалось, потому что с ее чувствительностью не отреагировать на грохот проходящего мимо товарняка невозможно. А радиус действия, где машина реагирует на брелок и брелок на машину - около 5 км. До валунов расстояние меньше, брелок за весь наш поход ни разу не среагировал. Когда выходили обратно из леса, то от меня до машины было примерно 500 метров. По путям громыхал поезд, брелок молчал... И только потом меня осенило, что я же еще просила скрыть машину вообще от людей и глаза людям от нее отводить. Судя по реакции сигналки, таки сокрыли и закрыли вообще от всех воздействий.

Читайте по теме Магия и места силы
Энерговыброс, грибы или НЛО: в саду у мужчины сами по себе появляются странные круги
Аномальные зоны Вятки
В Кирове выпустили книгу об НЛО
Комментарии (8)К последнему
Гость_Дохтур | 31 октября 2015, 13:28 #
"Камни размножаются почкованием..."- мадам , кто вас допустил за руль АВТО!???Справку медицинскую где покупали!?
Mefistoff | 31 октября 2015, 15:48 #
Надо будет съездить, спасибо автору!
Гость_Герцог | 31 октября 2015, 20:22 #
Эти камни ледником притащило с Севера. Ничего в них магического нет - базальт как базальт.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ