Бойцу батальона «Север» предъявлено заочное обвинение в убийстве Немцова

9 ноября 2015, 17:44 | Репортеръ
Об этом сообщил адвокат дочери Бориса Немцова Вадим Прохоров.

«В прошлую пятницу следствие заочно предъявило обвинение Руслану Мухудинову (боец батальона «Север») в организации убийства Бориса Немцова», - сообщил ТАСС адвокат Жанны Немцовой Вадим Прохоров. В настоящее время Мухудинов объявлен в федеральный розыск. Он стал шестым фигурантом этого дела.

«Мы рады, что наконец-то решилось и надеемся, что в ближайшее время аналогичное обвинение будет предъявлено его другу детства Руслану Геремееву (замкомандиру «Севера»)», - прокомментировал Вадим Прохоров.

Стоит отметить, что Руслан Мухудинов и Руслан Геремеев с самого начала фигурировали в деле, но проходили как свидетели. Недавно следователи центрального аппарата СКР попытались вручить Мухудинову и Геремееву повестки на допрос, но обоих дома не оказалось, а родственники заявили, что местонахождение Русланов им неизвестно.

Напомним, Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля в Москве. Неизвестные открыли огонь из пистолета в политика, когда он проходил по Большому Москворецкому мосту со своей знакомой. Стрелявшие находились в автомобиле белого цвета. Немцов от полученных ранений скончался на месте. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статьям 105 («Убийство») и 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

В настоящее время арестовано пять фигурантов уголовного дела: предполагаемые исполнители - Заур Дадаев, Анзор Губашев и их предполагаемые пособники - Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Тимерлан Эскерханов. Никто из них вину не признал.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ