В диссертации Андрея Маури нашли плагиат

19 ноября 2015, 10:43 | Репортеръ
Добровольное сообщество «Диссернет» обнаружило в диссертации предпринимателя и председатель совета кировской «Деловой России» некорректные заимствования. Однако судя по исследованию, в диссертации Маури использует по большей части свои предыдущие исследования.
Председатель правления ГК «Маури», председатель совета кировской «Деловой России», член Лиги предпринимателей Кировской области «Деловая Вятка», доктор педагогических наук Андрей Маури.
Председатель правления ГК «Маури», председатель совета кировской «Деловой России», член Лиги предпринимателей Кировской области «Деловая Вятка», доктор педагогических наук Андрей Маури. Фото: Репортеръ

Докторскую диссертацию по теме: «Педагогическое обеспечение процесса формирования управленческой культуры менеджеров (в системе дополнительного образования)» Андрей Альбертович защитив в 2013 году в Вятском социально-экономическом институте.

Заимствования в диссертации Андрея Маури.
Заимствования в диссертации Андрея Маури.

Согласно исследованию «Диссернета», в докторской Маури использовал некорректные заимствования из 10 источников. 67 страниц его докторской (из 345) содержат такие «копипасты». Но львиная доля приходится на его же работу «Формирование управленческой культуры будущих менеджеров в вузе», которую он защитил в 2009 году. Эти заимствования занимают больше 100 страниц его работы. Однако сам Андрей Альбертович не принял критику в свой адрес. Он поделился с нами подозрениями о заказном характере исслдеований Диссернета.

Доктор юридических наук, генерал-лейтенант Сергей Солодовников.
Доктор юридических наук, генерал-лейтенант Сергей Солодовников.

Отметим, что Маури не первый в Кировской области, кого уличают в плагиате волонтеры Диссернета. Объектами исследований становились работы чиновников и даже сотрудников силовых ведомств. Например, в 2013 году «Диссернет» обнаружил плагиат в работе бывшего начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кировской области Сергея Солодовникова.

Заимствования и перлы в диссертации Сергея Солодовникова.
Заимствования и перлы в диссертации Сергея Солодовникова.

Напомним, он защитил диссертацию по теме «Криминологическое исследование насильственных преступлений против собственности граждан и проблемы их предупреждения органами внутренних дел (теория и практика)» в 2004 году в Московском университете МВД России и получил степень доктора юридических наук. В его «труде» обнаружили использование 4 чужих работ. Также в диссертации Солодовникова, принесшей ему ученую степень, содержится перл: «девичья преступность становится преступлениями против собственности» (результат автозамены).

Комментарии (2)
Гость_завхоз | 19 ноября 2015, 14:09 #
ну и доктор/работал завхозом в управлении образования г Кирова./
Гость_Мля | 19 ноября 2015, 18:02 #
Он бы еще ботинки на стол вместе с портфелем поставил!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ