Кировский юрист заподозрил «Ревизорро» в продажности

27 ноября 2015, 16:06 | Репортеръ
Кировский юрист Ярослав Михайлов обратился с заявлением в полицию и прокуратуру с просьбой провести проверку «Ревизорро».
Ведущая прогаммы «Ревизорро» Елена Летучая.
Ведущая прогаммы «Ревизорро» Елена Летучая.

Напомним, 18 ноября в эфир вышел выпуск программы «Ревизорро», посвященный Кирову. Два заведения общепита («Шире хари» и СПК), которые были проверены, проверку не прошли. Например, в «Шире хари» ведущая программы Елена Летучая обнаружила грязный фритюр с пережженным маслом и просрок продуктов. Кроме этого, были нарушены правила хранения продуктов, а некоторые экземпляры из холодильника не смогли опознать даже работники кухни.

Елена Летучая о суши-баре «Шире хари»: «Хари шире становятся только у хозяев заведения».
Елена Летучая о суши-баре «Шире хари»: «Хари шире становятся только у хозяев заведения».

Позже владелец суши-бара «Шире хари» Никита Лупандин прокомментировал одному из СМИ: «Мы никогда не покупаем хорошие рецензии, несмотря на то, что возможность такая всегда есть. Так что могу предположить, съемочная бригада ушла неудовлетворенной. По поводу программы могу сказать, что я ее не смотрю, так как она мне не нравится».

«В этих словах явно прослеживается, что хорошие рецензии в программе «Ревизорро» можно купить, - прокомментировал Ярослав Михайлов. - В связи с чем я написал заявление в правоохранительные органы, чтобы установить истину, т. к. владелец заявления прокомментировал это публично».

Кроме того, кировский юрист считает, что «Шире хари» «заказали» программе «Ревизорро». «Суши-бар на Октябрьском не так уж и плох. Я регулярно в нем обедаю и обслуживание всегда было на высоте, - говорит Ярослав Алексеевич.- Тут прослеживается явный заказ на это заведение общепита, т.к. оснований для таких требования, которые выставила Летучая, я считаю, нет».

Стоит отметить, что слухи о том, что «Ревизорро» продает хорошие рецензии идут уже давно: на электронную почту заведения общепита приходит письмо, что якобы в ближайшее время в их город приедет Елена Летучая и она собирается проверить «Ваше заведение». В письме сообщается, что хороший отзыв повысит рейтинг заведения и он стоит 100 тыс. рублей. Но если владелец откажется от этого предложения, то это будет «жестокой ошибкой».

Многие пользователи сети интернет считают, что это пишет не Летучая или организаторы передачи, а мошенники, т. к. у всех рассылаемых писем низкая контрастность логотипа гугл слева вверху и надписи «Ревизорро» написаны не четко и размыто, да и вообще «деловые письма так не пишутся».

Комментарии (32)К последнему
Гость_И что-то меня это не удивляет | 27 ноября 2015, 17:04 #
Свинья везде грязь найдет )))), даже кушает там где кушать противопаказано
Гость_Фааак! | 27 ноября 2015, 17:10 #
Опять эта затычка!
Гость_123 | 27 ноября 2015, 17:15 #
радуйся,что не заточка!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ