Роспотребнадзор закрыл суши-бар «Шире хари» после визита «Ревизорро»

2 декабря 2015, 13:40 | Репортеръ
В настоящее время на дверях суши-бара висит объявление о закрытии заведения, а сайт отключен.
Роспотребнадзор закрыл суши-бар «Шире хари» после визита «Ревизорро»
Фото: Репортеръ

В последнее время суши-бар «Шире хари» на Октябрьском проспекте не сходит с информационных лент Кирова. Сначала в кафе с проверкой приходит программа «Ревизорро», а после ее выхода в эфир Управление Роспотребнадзора по Кировской области проводит в данном заведении внеплановую проверку. Как сообщили «Репортеру» в Роспотребнадзоре, в ходе нее был составлен протокол нарушений, в связи с чем заведение временно закрыли.

«Закрыть полностью суши-бар может только суд. Мы направили туда все материалы дела, в скором времени состоится заседание, в котором будет принято решение в отношении заведения», - рассказала начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Кировской области Людмила Мальцева.

Напомним, после выхода передачи «Ревизорро» владелец заведения «Шире хари» заявил СМИ о том, что они не покупают хорошие рецензии. В связи с чем кировский юрист Ярослав Михайлов написал заявление в правоохранительные органы, чтобы те установили, действительно ли «Ревизорро» продает рецензии рестораторам.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Олег | 2 декабря 2015, 14:08 #
Ну и правильно! Давно пора было закрыть этот гадюшник!
Mefistoff | 2 декабря 2015, 14:10 #
Обычное среднее заведения Кирова, не перегибайте :)
Гость_Вовка | 2 декабря 2015, 14:30 #
Слышал, что экс сотрудники Роспотребнадзора продавались за хорошие результаты проверок. Думаю, в продажности Роспотребнадзора в плане отрицательных проверок нет оснований упрекнуть. Или все же товарисч юРИСТ и Роспотребнадзор "под суд подставит"?
Этому юристу чтоли делать нечего? Одного "прижали", другой полез. Горький опыт других ничему людей не учит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ