Вода из-под кранов в Кирове может стать желто-зеленой

8 декабря 2015, 17:39 | Репортеръ
С 07 декабря ОАО «КТК» проводит плановое тестирование системы теплоснабжения города: есть вероятность, что сетевая вода с органическим красителем попадет в водопроводную.
фото novosti44.ru
фото novosti44.ru

В пресс-службе «Т Плюс» сообщили о проведении ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» планового тестирования системы теплоснабжения города на плотность: «Диагностика поможет сократить потери теплоносителя и выявить точки несанкционированных врезок в закрытую систему теплоснабжения, а также обнаружить содержание сетевой воды в затопленных грунтовыми водами каналах и камерах тепловой системы Кирова».

Также было сказано, что при тестировании будет использоваться органический краситель «Уранин А». К 9 декабря его концентрация в теплоносителе достигнет нужного уровня, при этом, если оборудование на центральном тепловом пункте или подогреватель в доме не герметичны, то сетевая вода с красителем может попасть в водопроводную. Если это произойдет, горячая вода станет желто-зеленой, в этом случае необходимо обратиться в свою управляющую организацию или в диспетчерскую службу ОАО «КТК» по телефону 62-17-65.

Испытания ведутся в зонах действия Кировских ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5, 10 декабря планируется ввести уранин в мкр. Лянгасово. Нововятский район Кирова и микрорайоны, запитанные от котельных, будут участвовать в испытаниях по отдельному графику.

Теги: КТК
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ