Юрист: информация о плагиате в диссертации Андрея Маури в Минобрнауки не поступала

21 декабря 2015, 11:17 | Репортеръ
Кировский юрист Ярослав Михайлов подал заявление в Минобрнауки РФ о проверке информации о плагиате в диссертации предпринимателя и председателя совета кировской «Деловой России» Андрея Маури.
Андрей Маури.
Андрей Маури.

Напомним, добровольное сообщество «Диссернет» обнаружило в диссертации Маури некорректные заимствования. Согласно исследованию «Диссернета», в докторской по теме: «Педагогическое обеспечение процесса формирования управленческой культуры менеджеров (в системе дополнительного образования)» использованы «копипасты» из 10 источников. 67 страниц его докторской (из 345) содержат такие заимствования. Но большая часть приходится на его же работу «Формирование управленческой культуры будущих менеджеров в вузе», которую он защитил в 2009 году. Сам Андрей Альбертович заподозрил заказной характер исследований «Диссернета».

В ответе Ярославу Михайлову от Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Минобранауки России указано, что по результатам защиты 27 июня 2013 года в Московском государственном гуманитарном университете имени М.А. Шолохова Андрею Маури присуждена ученая степень доктора педагогических наук. «Какие-либо заявления специалистов сообщества «Диссернет» о лишении ученой степени Маури на рассмотрение в департамент не поступали», - отметили в письме.

Аналогичное заявление Михайлов подал в прокуратуру Москвы по месту защиты диссертации. В настоящее время проверка еще не закончена.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Строчитель | 21 декабря 2015, 12:27 #
Строчит -строчитель Михайлов .... Очередную кляузу написал .... прочитает в интернете материал и давай дальше пиаром заниматься .Только для чего это нужно ?, вот это дело яйца выделанного не стоит .. заняться человеку нечем совсем. Дел юридических не имеет , ЛЕВЫЙ ЮРИСТ к нему и люди не обращаются , один обман у него .В городе слухи про человека заменившего имя и фамилию расползлись плохие , один Репортер его бредни перепечатывает ... чудаки. Михайлов успокойся -дела смотрят по результатам. Вот написал потихому -наказали Маури , тогда и пиши об этом , а так жалобу подал , пукнул, тявкнул и все и репортер об этом пишет --- гадко от этого всего и противно...
Гость_А что Вы хотели | 21 декабря 2015, 13:05 #
Эта желтая газетенка репортер как бабушка у подъезда, которая печатает только слухи , а не факты
Гость_Гость с ФБ | 21 декабря 2015, 16:44 #
Вообще то заявление было в защиту Маури, там в соцсетях в Фейсбуке так и написано, а репортер все переврал как всегда ) да и по обращению какого то Пимонова заявление подавалось на Диссернет) а тролли рады, что новость переврали
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ