В Кирове подорожают транспортные карты

21 декабря 2015, 15:24 | Репортеръ
Связано это с повышением стоимости проезда в общественном транспорте.
В Кирове подорожают транспортные карты

Напомним, с 1 января 2016 года стоимость проезда в автобусах и троллейбусах в Кирове увеличится до 20 рублей.

Начальник отдела транспорта администрации города Кирова Олег Чичибабин сообщил, что вырастут в цене и транспортные карты. «Насколько они подорожают, станет известно после подписания главой администрации соответствующего постановления», - отметил Олег Юрьевич.

В настоящее время стоимость транспортной карты на 30 поездок составляет 540 рублей, из расчёта стоимости одной поездки 18 рублей; на 60 поездок - 1 тыс. 50 рублей, из расчёта стоимости одной поездки 17,5 рублей; на 90 поездок - 1 тыс. 530 рублей, из расчёта стоимости одной поездки 17 рублей.

Комментарии (9)К последнему
Гость_пассажир | 22 декабря 2015, 07:00 #
Ну как ворьё не сдерёт последнюю шкуру с людей это НОНСЕНС.
Гость_пассажир | 22 декабря 2015, 09:24 #
А где объяснение от городской администрации о необходимости повышения стоимости? Где аргументы перевозчиков? Где вердикт службы по тарифам и прочих проверяющих/контролирующих органов? Нефть за полгода в два раза подешевела, в Кирове вырос проезд. Красота!
Гость_пассажирам | 22 декабря 2015, 10:09 #
Решение региональной службы по тарифам было 21 декабря, само решение на её сайте пока не опубликовано, но до нового года, думаю, опубликуют, там будут все обоснования. Стоимость проезда - это не только стоимость топлива, если что. Стоимость проезда повысилась всего на 1 рубль, цена 20 рублей будет действовать весь 2016 год. Стоимость проезда индексируется заметно ниже уровня инфляции, чем вы не довольны?

Добавлю ещё о том, почему не дешевеет бензин. Потому что нефть дешевеет на международном рынке, а на внутреннем рынке России нефть итак всегда была намного дешевле, чем на международном.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ