Торговцы с ярмарки на Комсомольской подозревают главу теруправления в продаже их имущества

30 декабря 2015, 14:09 | Репортеръ
Ассоциация защиты прав малого и среднего бизнеса подала в полицию заявление о похищении ее имущества с территории бывшей ярмарки на ул. Комсомольской.
Фото: Ассоциация защиты прав малого и среднего бизнеса.
Фото: Ассоциация защиты прав малого и среднего бизнеса.

В Ассоциации считают, что глава Ленинского терруправления Сергей Торхов, используя свое служебное положение, часть имущества продал, а вырученные средства присвоил себе. Торговцы оценили ущерб в 2 млн 122 тыс. рублей.

«В объяснениях к материалам проверки было отмечено, что несколькими павильонами власти расплатились за услугу перевозки павильонов на Центральный рынок и Щорса 105, часть павильонов на месте было уничтожено, а плитка и металлолом продавался с рук прямо на месте, - сообщил пресс-секретарь профсоюза Алексей Кальсин. - Один из павильонов сегодня можно увидеть на Театральной площади. Т.е. на Комсомольской такие павильоны, по мнению ответственных лиц администрации города и правительства Кировской области, портили вид города, а на Театральной площади, по-видимому, они являются ее украшением».

По информации профсоюза, 7 сентября 2015 года по распоряжению Сергея Торхова имущество организации было вывезено на ответственное хранение. В ответе на письмо Ассоциации Сергей Торхов указал, что теруправление заключило договор аренды земельного участка с ООО «Вятка-Росс». «Территориальное управление администрации города Кирова не располагает сведениями о том, что на земельном участве, переданном в аренду ООО «Вятка-Росс» находилось имущество Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса», - указал в ответе Сергей Александрович.

Напомним, на месте ярмарки на ул. Комсомольской обустроен сквер-парковка. Работы завершились 1 октября 2015 года. Территория разделена на три зоны: сквер с 6 скамейками, клумбами, газоном; пешеходная зона; парковка на 100 мест - 60 мест на верхней части и 40 на нижней по южному проезду.

Комментарии (1)
Гость_гость | 30 декабря 2015, 20:33 #
он всегда был слабаком и не имел своей точки зрения
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ