В облправительстве рассказали, вырастут ли взносы на капремонт в этом году

11 января 2016, 16:57 | Репортеръ
Замминистра строительства и ЖКХ Леонид Князькин заявил: в наступившем году размер взноса по-прежнему будет равняться 7 рублям 10 копейкам за квадратный метр.
фото nn.by
фото nn.by

Сегодня, 11 января, стало известно, что размер взносов на капремонт в 2016 году не изменится. Как передают слова замминистра строительства и ЖКХ Леонида Князькина в пресс-центре Правительства Кировской области, информация о его увеличении является недостоверной: «Взнос на капитальный ремонт в 2016 году в Кировской области не вырастет и останется на уровне 2015 года - 7 рублей 10 копеек за 1 кв. м.»

Оказалось: несмотря на то что сумма взноса должна увеличиваться ежегодно, губернатор Кировской области не забыл о гражданах с малым достатком и «предложил оставить размер взносов на 2016 год в прежнем объеме».

Напомним, теперь для пенсионеров, достигших 70-летнего возраста, региональные власти обязаны будут предоставлять скидку 50% на оплату капремонта. Полностью не оплачивать капремонт смогут одинокие пенсионеры старше 80 лет. Соответствующий закон подписал Владимир Путин.

Читайте по теме Капремонт в Кирове
В доме на Володарского начался капремонт
Почти 300 домов должны отремонтировать к юбилею Кирова
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
Комментарии (1)
Гость_Менязватьразорвать | 12 января 2016, 12:13 #
Граждане! Не платите за воздух!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ