Олег Валенчук: «Кировские садоводы будут платить за электроэнергию на 30% меньше»

12 января 2016, 10:27 | Союз садоводов
Такой новогодний подарок жителям региона сделали Союз садоводов России и правительство Кировской области.

29 декабря 2015 года Региональная служба по тарифам издала постановление, согласно которому с 1 января 2016 года кировские садоводы будут платить за электроэнергию по тарифам для населения, проживающего в сельской местности. До этого момента расчет платы за электричество для садоводческих товариществ происходил по городскому тарифу.

На сегодняшний день Кировская область - один из немногих российских регионов, где Союзу садоводов России удалось добиться принятия столь важного решения для людей, работающих на земле. В кризис, когда тарифы только растут, снижение платы за электричество для садоводов на 30% стало беспрецедентным решением для области и хорошим примером для других регионов.

Во многом это стало возможным благодаря тесному взаимодействию с областной властью и личному участию губернатора Никиты Белых, подчеркивает председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. «Уверен, что снижение платы за электроэнергию на 30% стало лучшим подарком для всех кировских садоводов. Союз садоводов России уже много лет целенаправленно добивается создания благоприятных условий для всех, кто трудится на земле, - отметил Олег Дорианович. - В регионах, где областная власть понимает и поддерживает гражданские инициативы, прислушивается к мнению общества, сделать удается гораздо больше. Сегодня поддержка садоводов - залог продовольственной безопасности страны».

Комментарии (2)
Гость_Обеспокоенная общественность | 12 января 2016, 10:34 #
Хватит подмазываться под чужие заслуги! Подарок они сделали... Этот подарок сделали кировские электросети и энергогенерирующие компании (которые недополучат прибыль) по решению Кировской службы по тарифам! Валенчук, сделай всем подарок, похудей на 100 килограмм, смотреть на твою раскормленную харю невозможно!
Гость_юрий | 12 января 2016, 12:22 #
Больше бы таких людей активных депутатов в нашем регионе но большенство всетаки депутатов-хапуг и депутатов-воров.Дай бог ВАЛЕНЧУКУ здоровья и долгих лет жизни!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ