Руководство компании «УРАЛХИМ» отмечено наградами МЧС

12 января 2016, 11:40 | Репортеръ
Директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе награжден Памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков». «За безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, качественное выполнение служебных обязанностей и в связи с 83-летием со дня образования Гражданской обороны» - такая формулировка отражена в поздравлении.
Руководство компании «УРАЛХИМ» отмечено наградами МЧС

Завод минеральных удобрений тесно сотрудничает со Специальным управлением ФПС № 16 МЧС России. Предложения в решении вопросов пожарной безопасности завода находят понимание и полную поддержку со стороны руководства предприятия.

Большое внимание уделяется реализации мероприятий, направленных на обеспечение высокого уровня пожарной безопасности завода. На предприятии созданы комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, в цехах пожарно-технические комиссии, объектовая добровольная пожарная дружина. На ЗМУ проводится целенаправленная работа по защите зданий и сооружений автоматическими установками пожарной сигнализации, а также по замене и модернизации этих систем, выработавших нормативный срок эксплуатации.

На вооружении специальных пожарно-спасательных частей №№ 1, 3, предназначенных для защиты предприятия, состоит 13 автомобилей, из них 8 автоцистерн, 1 автолестница и 4 вспомогательных автомобиля.

За 2015 год Специальному управлению ФПС №16 МЧС России за счет филиала «КЧХК» было поставлено техники на общую сумму 12 млн 800 тысяч рублей - автомобиль рукавный АР-2 (Урал-5557) с комплектом рукавов и пожарная насосная станция ПНС-150 (Урал-5557) с пожарным насосом из бронзы Johstadt NP 10000S для агрессивных сред (производства Германии) с дополнительным комплектом рукавов.

В целом в 2015 году на обеспечение пожарной безопасности объектов завода было израсходовано 46 млн 536 тыс. рублей.

Кроме того, в декабре главный инженер предприятия Андрей Семенюк и заместитель директора филиала «КЧХК» по экономической безопасности Олег Каргапольцев были награждены почетным знаком МЧС России «25 лет МЧС России» за большой вклад в обеспечение безопасности особо важных и режимных организаций и в связи с 25-летием со дня образования МЧС России.

Теги: Уралхим
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ