В России через 5 лет могут появиться магазины без кассиров

15 января 2016, 16:16 | Репортеръ
Продавцы исчезнут из гипермаркетов, а покупатели смогут сами отбивать свои покупки, а также не нужно будет стоять в очередь.
Фото с сайта: f.sravni.ru
Фото с сайта: f.sravni.ru

По информации «Русской службы новостей», со ссылкой на директора по взаимодействию с органами госвласти Х5 Retail Group Станислава Наумова, примерно через 5 лет в больших гипермаркетах на автоматических терминалах покупатели смогут сами взвесить товар, просканировать штрих-код и оплатить свои покупки.

«Ретейл - такая сфера, где инновации случаются быстрее, где их прогнозируют», - добавил Наумов. Кроме того, он отметил, что в ближайшем будущем людям не придется стоять в очередь в магазинах, потому что можно будет заранее заказывать продукты, а потом приезжать и забирать их.

Напомним, что руководство X5 Retail Group рассматривает земельный участк в Котельниче, как место для распределительного центра «Пятерочки». Руководитель проектов по развитию X5 Retail Group Алексей Николаев прислал письмо в администрацию города Котельнич, где попросил предоставить ему дополнительную информацию по предлагаемому земельному участку.

Комментарии (1)
Гость_300 | 15 января 2016, 22:33 #
Вятка отстала от жизни. В Петербурге в магазинах SPAR уже сейчас стоят автоматические терминалы, где можно оплачивать покупки без кассиров. К каждому такому терминалу прилагается автоматический таджик, следящий за тем, чтобы неотягощённые моралью граждане не стащили чего-нибудь через такой терминал.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ