Скандал в Кирове: защищать водителя, который пьяным устроил смертельное ДТП, будет Елена Фарафонова

22 января 2016, 20:09 | Репортеръ
О том, что адвокатесса войдет в дело со стороны предполагаемого виновника ДТП на Щорса, сообщил в своем микроблоге Антон Долгих.
Елена Фарафонова.
Елена Фарафонова.

Елена Фарофонова - мать скандально известного в Кирове Ильи Фарофонова, чье имя стало нарицательным для кировчан после страшного ДТП, произошедшего в областном центре в мае 2009 года. Тогда 13-летний подросток сел за руль авто и сбил на пешеходном переходе трех человек, один из которых скончался на месте. В 2012 году на подростка завели еще одно уголовное дело: тогда автомобиль с тремя молодыми людьми в состоянии наркотического опьянения был задержан полицейскими, а на самого Фарофонова завели уголовное дело и попытались обвинить в хранении наркотиков в особо крупном размере.

Сейчас его мать, которой все это время удавалось «отмазывать» сына от крупных неприятностей, взялась защищать оказавшего в схожей ситуации 21-летнего Даниила Лопаткина. По его вине в ДТП на перекрестке улиц Щорса и Пугачева в городе Кирове погибли два человека и еще 4 пострадали. Происшествие произошло в середине января 2016 года. Лопаткин находится под подпиской о невыезде.

Родственников погибшего в аварии водителя будет представлять адвокат Федор Коновалов. «Родственники погибшего водителя поначалу тоже приняли моё предложение быть их представителем - но с ними «поработал» Фёдор Коновалов, - сообщил в своем микроблоке юрист Антон Долгих. - Фёдора Коновалова «ввели» в дело неспроста: видимо, хотят сделать виновником погибшего». Сам Антон Долгих будет защищать интересы сына погибшей в ДТП пассажирки.

Напомним, страшная авария, унесшая жизни двоих кировчан, произошло в Кирове ночью 09 января 2016 года на перекрестке улиц Щорса и Пугачева. В тройном ДТП погибло 2 человека. Предполагается, что пьяный 21-летний водитель «Ниссан Альмера», двигаясь по улице Щорса в сторону Производственной, проигнорировал инспекторов ДПС и не остановился. На перекрестке Щорса и Пугачева водитель «Ниссана» проехал на красный сигнал светофора и врезался в «Хендай Акцент», который двигался по улице Пугачева со стороны улицы Некрасова. От удара оба автомобиля отбросило на стоящий автомобиль «Форд Фокус». В итоге 26-летний водитель «Хендай Акцент» и его женщина-пассажир погибли на месте. 21-летний водитель «Ниссан Альмера» и его 2 девушки-пассажирки - 18 и 28 лет - получили травмы и были госпитализированы в больницу. В «Форде» также пострадали 2 женщины-пассажирки - 46 и 18 лет.

В отношении Даниила Лопаткина возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности на протяжении трех лет.

В Кирове не редкость, когда мажоры садятся за руль под действием тех или иных опьяняющих веществ. Так, в сентябре 2013 года срок 5,5 лет получил за совершение ДТП, в результате которого погибли 3 человека, Эдуард Игнатян.

Комментарии (18)К последнему
Гость_гость | 22 января 2016, 22:46 #
Семейка Адамс
Гость_ха | 22 января 2016, 23:09 #
Достоевщина в России это карма. Сердюковы (Смердяковы), Васильевы проститутки. убийцы, ублюдки кадыровщина. похоже нам неотмазаться от дерьма. Говно наша родинка.
Гость_николай васильевич перминов | 22 января 2016, 23:41 #
Сама вырастила подонка и такого же подонка будет защищать. Ничего святого в этой женщине нет. Наглый, лишенный каких либо чувств взгляд. Это её проблемы. Её сынок принесёт ей ещё немало бед.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ