Новая мировая война может начаться из-за мусора

25 января 2016, 15:47 | Репортеръ
Ученые РАН озаботились тем, что повреждение военных спутников космическим мусором в ближайшем будущем может быть воспринято как нападение.
фото imgplusdb.com
фото imgplusdb.com

На днях сотрудник РАН Виталий Адушкин, выступая с докладом, предупредил о вероятности начала новой мировой войны. Причиной, как передает его слова The Independent, является космический мусор.

Дело в том, что сейчас на орбите Земли находится более 20 тыс. единиц космического мусора, отдельные кусочки которого - даже самые мелкие - при столкновении со спутником могут нанести ему ущерб. Космические агентства США и России отслеживают тысячи кусков, но за всеми не уследишь, так как они могут быть слишком маленькими.

Сотрудник РАН опасается как раз того, что быстро доказать случайность произошедшего не удастся, и поломку посчитают намеренной. Это в свою очередь может стать причиной вооруженного конфликта глобального масштаба.

Комментарии (2)
Гость_Светлана | 26 января 2016, 01:55 #
Уже и космос успели засрать...(((
Гость_dd | 26 января 2016, 10:03 #
Люди такие засранцы, привыкли срать под себя и гадить там, где живут. Нам и войн, и катастроф с метеоритами не надо, сами в говне утонем.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ