Машина, мешающая уборке снега, обойдется хозяину в 3-5 тыс. рублей

26 января 2016, 17:30 | Репортеръ
Сегодня, 26 января 2016 года, начальник территориального управления администрации по Октябрьскому району Андрей Гурьянов рассказал, как городские власти борются с машинами, мешающими уборки снега в городе.
фото sobaka.com.ua
фото sobaka.com.ua

В Кирове идет активная работа по расчистке улиц от снега. Но качество работы коммунальщиков страдает от брошенных автомобилей.

В настоящее время проблемными участками считаются перекресток улицы Советской, переулок Дерендяева и небольшой участок переулка от Советской до Профсоюзной, где движение является довольно оживленным. На всех этих участках есть машины-подснежники или машины, оставленные на проезжей части.

«Эвакуировать такой автомобиль невозможно, так как в таких случаях нарушены не Правила дорожного движения, а Правила внешнего благоустройства, - сказал Андрей Гурьянов. - Если автомобиль стоит больше суток, наши инспекторы фиксируют этот факт. Затем нерадивые автовладельцы получают штраф, размер которого варьируется от трех до пяти тысяч рублей».

В январе 2016 года административная комиссия Октябрьского района вынесла 13 решений о наложении штрафов на таких автовладельцев. В настоящее время по этой же статье возбуждено порядка 40 административных производств.

Администрация города сообщает, что в планах у «Дирекции дорожного хозяйства» расчистить от снега улицы Горбуновой, Пятницкой, Розы Люксембург и Циолковского в Октябрьском районе города.

В конце Андрей Гурьянов отметил, что в этом году управляющие компании по очистке кровель от снега и льда справляются лучше, чем в прошлом году. «Тем не менее наши специалисты выявляют немало нарушений, о которых мы сигнализируем управляющим компаниям и жилищной инспекции», - подытожил Андрей Васильевич.

Отметим, что сегодня ночью снег вывозиться будет на улицах: Московской (по направлению к «Вечному огню»); Горького; Спасской (от ул. Ленина до ул. Карла Маркса); Ленина (от ул. Спасской до ул. Профсоюзной); Верхосунская и с улицы Чапаева.

Комментарии (1)
Гость_1 | 26 января 2016, 19:05 #
Вчера, например, в планах была ул.Тимирязева, сегодня как были колеи, так и идут, пыталась увидеть хотя бы что-то, напоминающее уборку...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ