Виновника страшной аварии, в которой погибли 2 человека, пока защищает не Фарафонова

29 января 2016, 10:41 | Репортеръ
Антон Долгих сообщил в соцсети, что виновника смертельного пьяного ДТП на Щорса, Даниила Лопаткина, защищает Владимир Смирных. Однако появление в деле Елены Фарафоновой по-прежнему не исключается.
Фото с места ДТП
Фото с места ДТП

Неделю назад было заявлено, что защищать водителя «Ниссан Альмера» Даниила Лопаткина, по вине которого погибли 2 человека и еще 4 пострадали, будет Елена Фарафонова, мать скандально известного в Кирове виновника другого страшного ДТП.

По соцсетям пошла волна не всегда вежливого негодования, а сегодня, 29 января, кировский юрист Антон Долгих сообщил, что «Елены Фарафоновой в деле нет». По его информации, Лопаткина защищает Владимир Смирных.

Судя по достаточно скупым данным, это также кировский адвокат, занимающийся преимущественно делами, связанными с ДТП (в том числе пьяными) и нарушением ПДД. Кроме того, на одном из форумов Смирных характеризуют как «хорошего автоюриста», который «помог мне вернуть права и отсудить 130 т.р. после аварии в Чувашии, когда меня обвинили в выезде на встречку через две сплошные и забрали права».

В то же время участия Фарафоновой в деле Антон Витальевич не исключает, добавляя: «Может, будут позже оба». 

Напомним, страшная авария произошла ночью 09 января 2016 года на перекрестке улиц Щорса и Пугачева. Предполагается, что пьяный 21-летний водитель «Ниссан Альмера», двигаясь по улице Щорса в сторону Производственной, проигнорировал инспекторов ДПС и не остановился. На перекрестке Щорса и Пугачева водитель «Ниссана» проехал на красный сигнал светофора и врезался в «Хендай Акцент», который двигался по улице Пугачева со стороны улицы Некрасова. От удара оба автомобиля отбросило на стоящий автомобиль «Форд Фокус». В итоге 26-летний водитель «Хендай Акцент» и его женщина-пассажир погибли на месте. 21-летний водитель «Ниссан Альмера» и его 2 девушки-пассажирки - 18 и 28 лет - получили травмы и были госпитализированы в больницу. В «Форде» также пострадали 2 женщины-пассажирки - 46 и 18 лет.

В отношении Даниила Лопаткина было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ. Родственников погибшего в аварии водителя будет представлять адвокат Федор Коновалов. «Родственники погибшего водителя поначалу тоже приняли моё предложение быть их представителем - но с ними «поработал» Фёдор Коновалов, - сообщал в своем микроблоке юрист Антон Долгих. - Фёдора Коновалова «ввели» в дело неспроста: видимо, хотят сделать виновником погибшего». Сам Антон Долгих будет защищать интересы сына погибшей в ДТП пассажирки.

Комментарии (20)К последнему
Гость_Облажался Антошка | 29 января 2016, 13:43 #
Отлично Репортеры! Так держать! Два сообщения на одном сайте от Антошки - защищает Фарафонова и защищает не Фарафонова.
Гость_Мимо проходил | 29 января 2016, 17:52 #
Подожди, не удивлюсь если скоро Антошка уж защитником Лопаткина окажется
Гость_Превратили сайт | 29 января 2016, 15:12 #
в пересказ социальных сетей Антошки. Паранойя и шиза косит наши ряды...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ