В Кирове коммунальщики круглосуточно чистят улицы

15 февраля 2016, 19:23 | Репортеръ
На сегодняшний день от снега и льда очищено 60% тротуаров города.
Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

Как сообщили в ООО «Спецавтохозяйство» города Кирова, в настоящее время техника и люди, которые очищают городские улицы от снега и льда, работают в круглосуточном режиме. «Трактора убирают слой снега до твердого основания, а затем эти участки посыпаются противогололедными материалами», - сообщил замдиректора ООО «Спецавтохозяйство» Андрей Петрыгин. Как отметил Петрыгин, работа по очистке города от снега и льда ведется в соответствии с разработанным планом.

На сегодняшний день очищено 60% тротуаров, порядка 50% обработаны противогололедными материалами. Отметим, что работа по очистке тротуаров от снега и льда была начата в Кирове на минувшей неделе с начавшейся оттепелью.

В качестве противогололедных материалов в Кирове используется песок, а на самых проблемных участках - отсев дробления. Правда, горожане разносят «посыпку» на собственной обуви, но, как отметил Петрыгин, тротуары посыпаются повторно.

Комментарии (23)К последнему
Гость_44 | 15 февраля 2016, 19:53 #
все тротуары в центре - лед. врут как троцкий
Гость_Светлана | 15 февраля 2016, 21:41 #
Ну а вы что хотели, написано же: убирают слой снега до твердого основания. А что есть твердое основание? А он, родимый и есть - лёд.) И его посыпают противогололедными материалами - песком.
Гость_гость | 15 февраля 2016, 20:01 #
юго-запад , повсюду Лед , напишите , где ЧИСТЯТ - Съездим на экскурсию !!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ