В Госдуму внесен законопроект о повышении акцизов на бензин

16 февраля 2016, 18:16 | Репортеръ
Правительство Российской Федерации отправило на рассмотрение Госдумы законопроект, который предусматривает повышение акцизов на бензин.
фото www.tv2.tomsk.ru
фото www.tv2.tomsk.ru

В электронной базе документов нижней палаты парламента опубликован законопроект о повышении акцизов на бензин разных классов. Согласно документу, с 1 апреля 2016 года цена на дизельное топливо, автомобильный бензин, средние дистилляты, а также прямогонный бензин повысится. Ожидается, что повышение акцизов на бензин с 1 апреля добавит к его цене 2 тыс. руб. за тонну (около 2 руб. за литр).

«Мы хотели бы повысить цены на топливо. Если не будем повышать цены, экономика переработки практически стремится к нулю. Надо поднять цены на бензин на 2 рубля на литр», - сказал журналистам вице-президент «Лукойла» Владимир Некрасов.

Отметим, что данное повышение станет уже вторым за год. С 1 января 2016 года ставка на бензин «Евро-5» выросла на 36,1% (2 рубля), до 7,53 рублей за литр, а на дизтопливо - на 20,3%, до 4,15 рубля за литр.

Юрий Антипов, автоэксперт:
«Все вроде бы и так знают, что в нашей стране экономика несомненно падает. При взымании дополнительной платы проблема не решится. Нужно дать людям зарабатывать, чтобы они могли платить налоги. Сейчас стране нужны рабочие места. Цена на бензин повысится перед посевной, соответственно, осенью мы получим дорогой урожай, т.к. все продукты привозятся на машинах. Это совершенно неграмотная политика».

Михаил Курашин, депутат Законодательного Собрания Кировской области:
«Мы уже спокойно относимся к повышению цен. Приводимые обоснования к повышению особо не меняют положение вещей. Это было вполне даже ожидаемо. Я не верю, что данное повышение поможет экономике. Я против такого законопроекта».

Станислав Куршаков, депутат Законодательного Собрания Кировской области:
«Мое отношение к этому отрицательное. Если следовать этой логике, то мы сколько ездим, столько и вытягиваем экономику, не важно кризис или нет. На моей памяти не было длительного периода, чтобы цены на бензин не росли, а за рулем я с 2008-го года».

Комментарии (15)К последнему
Гость_Серёга | 16 февраля 2016, 18:56 #
Скоро порвёт от крайней жадности этих алчных пи.армотов олигархов и чинуш ,присвоивших ресурсы страны, к бабке не ходи... Как раз к очередному 17..
Гость_ротенхрен | 16 февраля 2016, 22:38 #
Что ещё можно ждать от этих сволочей?
Гость_аа | 16 февраля 2016, 23:57 #
Вот этого только и стоит ждать. Только в нашей стране при удешевлении нефти на внешнем рынке повышают стоимость её и бензина на внутреннем рынке, чтобы компенсировать падение доходов для олигархов во власти. Не надо думать, что только бояре плохие..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ