С пятницы по воскресенье семь кировчан попали в «травму» из-за гололеда

17 февраля 2016, 13:03 | Репортеръ
Всего от гололедицы в период с 12 по 14 февраля пострадало 14 жителей областного центра.
С пятницы по воскресенье семь кировчан попали в «травму» из-за гололеда

Как сообщили в пресс-службе министрерства здравоохранения Кировской области, в период с пятницы по воскресенье от гололедицы пострадало 14 жителей города Кирова. Семь из них были госпитализированы в областную травматологическую больницу с различными травмами.

Между тем, как сообщают в администрации города Кирова, работа по борьбе со снегом и льдом ведется в Кирове в круглосуточном режиме. Заместитель директора ООО «Спецавтохозяйство» Андрей Петрыгин рассказал, что с начала минувшей недели люди и техника на улицах города круглосуточно ведут борьбу со снегом и льдом. По данным на 15 февраля от снега и льда было очищено 60% тротуаров, 50% обработано противогололедными препаратами. Правда, от жителей города Кирова продолжают поступать сообщения о том, что тротуары в городе «сплошной лед» и ходить по ним невозможно.

Комментарии (3)
Гость_КА | 17 февраля 2016, 18:05 #
Чиновничья халатность при исполнении своих должностных обязанностей приводит к травматизму людей.
Гость_Олег Валенчук, депутат ГД ФС РФ | 17 февраля 2016, 19:15 #
Уважаемые кировчане, как ваш законный представитель в высшем законодательном органе государственной власти нашей страны с тревогой и печалью читаю новости о том, как из-за переменчивой погоды нынешней зимы на тротуарах областного центра образовался гололёд, который мешает вам нормально передвигаться, а порой и приводит к травмам. Во избежание подобного в будущем и в целях популяризации здорового образа жизни среди населения мною принято решение открыть на центральных улицах города киоски по прокату коньков. Теперь каждый из вас сможет за небольшую плату взять на прокат удобные коньки и с комфортом добраться до дома, магазина или работы, кто куда направлялся. Вторым этапом этого проекта станет прокат лыж, на которых вы сможете проехать по вашим дворам в зимние месяцы. Садоводам и членам партии "Единая Россия" - скидка! Весной и осенью я планирую расширить свою деятельность в этом направлении, открыв прокат резиновых сапог!
Гость_Кировчанин | 17 февраля 2016, 23:14 #
Причём ,резиновые сапоги,лодки ,лыжи , коньки,снегоступы должны предоставляться жителям города ,в условиях переменчивой погоды ,гололёда ,снегопада ,града, ливня и др , исключительно на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе, с помощью МЧС и депутатов всех уровней -городских ,областных ,федеральных, для чего необходимо оборудовать на каждой улице ,дворе ,трассе, пункты их временного размещения(будки ,теплушки), куда бы мог обратиться при необходимости каждый гражданин !!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ