Кировский юрист требует найти виновника трещин на фасаде бара «Фабрика»

19 февраля 2016, 14:44 | Репортеръ
Юрист Ярослав Михайлов направил обращение в Государственную жилищную инспекцию по Кировской области с просьбой установить причину трещин на фасаде здания бара «Фабрика», однако в ведомстве полагают, что это не входит в их компетенцию.
Кировский юрист требует найти виновника трещин на фасаде бара «Фабрика»
Фото: Репортеръ

Напомним, очередным объектом внимания кировского юриста Ярослава Михайлова стал бар «Фабрика» на Спасской, 15-а. На основании его обращения заведение уже проверила Прокуратура, а региональный Минкульт даже направил протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия) в отношении ООО «Фабрика» в Первомайский районный суд. Дело в том, что вышеупомянутое здание является объектом культурного наследия народов РФ регионального значения, тогда как организация провела здесь ремонт отделочных покрытий первого этажа главного уличного фасада, организовала крыльцо, заменила оконные блоки, отремонтировала помещения первого этажа объекта культурного наследия с приспособлением для современного использования в качестве кафе. За необходимым по законодательству разрешением на проведение этих работ «Фабрика» в министерство культуры не обращалась.

Ярослав Алексеевич, между тем, заметил еще и трещины на фасаде здания. С целью выяснить, не является ли причиной их появлений проведенный ремонт, юрист обратился в ГЖИ по Кировской области. «Если будет установлено, что здание разрушается из-за деятельности бара, будет возбуждено уголовное дело», - сообщил Михайлов.

Однако в ГЖИ нам пояснили, что здание на Спасской 15-а не является жилым, «там нет жильцов», соответственно, это дело вне сферы компетенции данного ведомства. Таким образом, обращение Михайлова, скорее всего, будет перенаправлено.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Павел | 19 февраля 2016, 16:01 #
Уважаемый. Заботит трещина - возьмите лестницу, шпатель, наведите состав и заделайте ее.
Гость_Гости | 19 февраля 2016, 16:33 #
Этот Михайлов видимо конченый дебил, половина домов советской постройки в Кирове потрескались и что?
Гость_КИРОВЧАНИН | 19 февраля 2016, 17:56 #
Независимая экспертиза проведённая союзом трещиннодознавателей указала на единственно возможную причину возникновения трещины: резонанс от колокольного звона из рядом расположенного собора.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ