В области снят карантин по гриппу

25 февраля 2016, 08:31 | Репортеръ
Карантин сняли из-за снижения уровня заболеваемости на 28,5 %.

По данным Роспотребнадзора по Кировской области, за минувшую неделю ( с 15 по 21 февраля) уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Кировской области снизился и не превысил эпидемический порог во всех возрастных группах. За указанный период в области было зарегистрировано более 10 тыс. случаев ОРВИ и гриппа, что ниже уровня эпидпорога на 28,5%, сообщили в министерстве здравоохранения Кировской области.

Напомним, карантин по гриппу в Кировской области был введен 2 февраля. С 24 февраля, после снятия карантина, в лечебных учреждениях в полном объеме возобновлена работа дневных стационаров, разрешено посещение пациентов родственниками в круглосуточных стационарах. Сняты ограничения по плановой госпитализации пациентов в терапевтические, пульмонологические и инфекционные отделения, введенные на период эпидемии из-за возможного увеличения потока пациентов с пневмонией, ОРВИ и гриппом.

Также отмена карантинных мероприятий подразумевает снятие ограничений на проведение массовых культурных, развлекательных спортивных и других мероприятий, проводимых в помещениях. Ежедневный утренний осмотр детей с измерением температуры во всех дошкольных образовательных учреждениях будет продолжен с профилактической целью.

Теги: грипп
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ