В Кирове открыли клуб для геев и лесбиянок

1 марта 2016, 17:11 | Репортеръ
Пока власть закрывает глаза, заведения накрывают своей сетью город.
Фото: Сергей Зубарев

Новый кировский гей-клуб расположен на Ленина, 75, недалеко от СПК. Как известно, владельцем последнего заведения является бизнесмен Олег Вылегжанин, которого обвинили в педофилии. Недавно суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 440 часов с отбыванием наказания в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Кировчанин Иван Смирнов (имя и фамилия изменены) рассказал «Репортеру» о том, что побывал в новом гей-клубе, вледельцами которого являются, предположительно, московские бизнесмены. «Названия у заведения нет, вход в него строго по клубным картам, которые выдаются бесплатно. Одними из ведущих в клубе якобы являются Роман Ракатиян и Дмитрий Тимин. Роман выходит на сцену в разных образах, в том числе и в женском. В клубе продают алкоголь». По лицензии или нет, неизвестно. По словам Ивана, в заведении собираются не только геи, но и лесбиянки.

Ходят слухи, что ранее в Кирове уже существовали гей-клубы на улицах Конева, Казанской и Заводской, но сейчас они вроде бы закрыты. Впрочем, последний клуб, на улице Заводской, всё же засветился в СМИ. Тогда, в июле 2015 года кировские полицейские пресекли в нем продажу незаконного алкоголя. Адрес «голубого» клуба официально не значился среди развлекательных заведений города Кирова.

Когда посетители этого клуба поняли, что к ним стучатся стражи порядка, они выключили свет, притворились, что в помещении никого нет, и заблокировали входную дверь изнутри, чтобы еще больше осложнить проникновение стражей порядка. Но порыв правоохранителей удержать не сумели.

Выяснилось, что в увеселительном заведении без вывески незаконно продавались различные алкогольные напитки (от пива до продукции элитных сортов). Сотрудники установили организатора заведения, однако у него не было никаких официальных документов. Поговаривают, что организатором того гей-клуба, по словам источника, был некий кировчанин Илья Конышев.

Иван Смирнов уверен, что в кировские гей-клубы организаторы пускали и наверняка, до сих пор пускают несовершеннолетних. Он опасается, что и в это заведение в самом центре города тоже могут попасть тинейджеры.

Мы решили проверить информацию и позвонили по номеру, указанному в группе клуба «Вконтакте». Администратор, представившаяся Яной подтвердила, что клуб действительно для людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, она же разъяснила правила «игры» - доступа и использования заведения. Кроме того, девушка подтвердила, что подобный гей-клуб на улице Заводской до сих пор функционирует.

Доктор медицинских наук рассказала как становятся геями

Заведующая кафедрой психиатрии Кировской государственной медицинской академии Марина Злоказова по поводу причин, по которым становятся геями и лесбиянками объяснила так: «У человека могут быть особенности гормонального фона, особенности первых сексуальных контактов или психологические проблемы, возникшие в детском и подростковом возрасте. Например, мальчика в неполноценной семье могли изначально воспитывать как девочку, одевать в платья».

Кировский священник выступил против существования гей-клуба

Руководитель миссионерского отдела Вятской епархии Андрей Лебедев прояснил: «Нетрадиционная сексуальная ориентация - это грех и не является нормой. Семья и настоящая любовь есть только между мужчиной и женщиной, - заявил Андрей Лебедев. - Такие люди рассуждают о «правах человека», тогда как на самом деле их целью является растление детей».

По мнению священнослужителя, сейчас не скрывают свою сексуальную ориентацию из-за вседозволенности и открытости клубов стриптиза. «Из-за этого появляются новые форма извращений», - полагает он.

Юрист против пропаганды гей-клубов

Кировский юрист Антон Долгих признался, что не гомофоб и считает себя человеком образованным и толерантным. «Не раз заявлял, что мне безразлична сексуальная ориентация человека, - прокомментировал он. - Мне все равно, с кем живет человек и как именно два человека занимаются сексом. Считаю, что интимные отношения - это личное дело каждого. Разумеется, речь при этом идет об отношениях между совершеннолетними людьми»!

По мнению Антона Витальевича, мужчины, которые, по их словам, ненавидят, презирают и терпеть не могут гомосексуалистов, «при этом очень лояльно, мягко говоря, относятся к лесбиянкам. Ну это же смешно и нелепо! Если уж ты «ненавидишь гомосексуалистов» - будь последователен и не фантазируй.

Юрист решительно против пропаганды гомосексуальных отношений (как среди несовершеннолетних, так и среди совершеннолетних) - против гей-прайдов в частности. «Спите, с кем хотите, но не пропагандируйте эти отношения!» - заявил он.

По мнению Антона Долгих, если открылся гей-клуб, то важно, чтобы деятельность его осуществлялась в рамках закона. «Законы в этой сфере ныне весьма суровы, поэтому при их соблюдении никакой опасности такой клуб представлять не будет, - добавляет Антон Витальевич. - Если в клуб так или иначе проникнет несовершеннолетний, то для управляющих и владельцев данного заведения может наступить административная (за пропаганду, например) или уголовная (за совершение развратных действий) ответственность. В зависимости от того, что именно «произойдет» внутри клуба с несовершеннолетним, а также какие последствия наступят».

Читайте по теме Геи в Кирове
В Кирове футбольные фанаты напали на ЛГБТ-активистов
Из магазина Стерлигова уволили продавца, угостившего гея квасом
Ученые научились определять сексуальную ориентацию по фото
Комментарии (202)К последнему
Гость_гость | 1 марта 2016, 17:27 #
фу,лучше бы под земле и на болоте
Гость_Stepan | 1 марта 2016, 17:31 #
косолапов с долгих открыли???
Гость_Мимо проходил | 1 марта 2016, 19:00 #
У них более закрытый клуб
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ