Собственник флигеля усадьбы Хохряковых не смог обжаловать штраф в 100 тысяч

8 марта 2016, 16:34 | Репортеръ
Областной суд оставил решение Первомайского суда в силе: 100 тыс. рублей собственнику флигеля усадьбы Хохряковых заплатить все-таки придется.
Собственник флигеля усадьбы Хохряковых не смог обжаловать штраф в 100 тысяч

Напомним, в начале февраля Первомайский районный суд Кирова рассмотрел дело об административном правонарушении по факту незаконного сноса флигеля усадьбы Хохряковых, не являющегося объектом культурного наследия, и наказал собственника на 100 тыс. рублей за нарушение режима охранной зоны.

Собственник, не согласившись с решением суда, обжаловал его в областном суде. Как сообщают в региональном Министерстве культуры, в начале марта жалоба была рассмотрена, однако в удовлетворении ее требований было отказано.

Справка
22 октября 2015 года возобновился снос мастерских Хохряковых: въехавшие на территорию усадьбы КамАЗ и экскаватор приступили к сносу флигеля. Узнав об этом, активисты ОНФ сразу же вызвали наряд полиции. К приезду стражей порядка рабочие успели снести две стены и печь, бревна же были вывезены с помощью тяжелой техники. После этого работы были приостановлены. Флигель расположен в границах зон охраны объекта культурного наследия регионального значения. Министерство культуры Кировской области возбудило дело об административном правонарушении.
Теги: Облсуд
На месте снесенного флигеля усадьбы Хохряковых может появиться коттедж
За незаконный снос флигеля усадьбы Хохрякова назначен штраф 100 тыс. рублей
Прокуратура нашла волокиту со стороны полиции в деле о сносе флигеля Хохрякова
Комментарии (2)
Гость_кировчанин | 8 марта 2016, 19:21 #
Да таких вредителей НА ДЫБУ НАДО БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ
Гость_Владимир | 10 марта 2016, 09:02 #
Что за фото приложено? Это усадьба Хохрякова? Или такой подачей новости хотели сказать: не объект культурного наследия, а рухлядь?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ