Долги кировских УК перед ресурсоснабжающими организациями не повлияют на их рейтинг

9 марта 2016, 11:47 | Репортеръ
При составлении рейтинга кировских УК, не будут учитываться долги компаний перед ресурсоснабжающими организациями. Такое решение было принято в правительстве Кировской области.
Долги кировских УК перед ресурсоснабжающими организациями не повлияют на их рейтинг

В правительстве Кировской области отказались включать в критерии рейтинга управляющих организаций города и области пункт о задолженности компаний перед ресурсоснабжающими организациями. Об этом говорится в официальном письме зампреда правительства Кировской области, министра юстиции региона Романа Береснева, которое пришло на имя директора Кировского филиала «Т Плюс» Дмитрия Трушкова.

Как было отмечено, рейтинг, созданный Госжилинспекцией в 2015 году ориентирован на оценку степени удовлетворенности жителями Кировской области работой управляющих компаний в части исполнения договора на управление многоквартирным домом, а не на оценку исполнения финансово-хозяйственных обязательств в отношениях между юридическими лицами (УК и ресурсоснабжающими организациями).

Между тем, информацию о задолженностях УК перед ресурсоснабжающими организациями предложено направлять в Госжилинспекцию ежеквартально до 5 числа текущего месяца, следующего за отчетным кварталом. Причем, информация должна содержать сведения обо всех организациях, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, и состоянии их расчетов с ресурсоснабжающими организациями региона. Эту информацию предлагается размещать в разделе «Итоги рейтинга» либо в специально созданном разделе на сайте Госжилинспекции.

Комментарии (1)
Гость_представитель УК | 9 марта 2016, 15:13 #
Утритесь, РСО-шники
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ