Кировчане предложили установить колесо обозрения в Александровском саду

18 марта 2016, 11:42 | Репортеръ
Кировское отделение движения «Суть времени» провело опрос горожан, чтобы узнать, какое место, по их мнению, наиболее подходит для установки колеса обозрения.
Фото:tourbina.ru
Фото:tourbina.ru

Напомним, кировский меценат Валерий Крепостнов планирует установить колесо обозрение на Театральной площади рядом с Драматическим театром. Сцена-«ракушка» станет частью нового аттракциона. Планируется, что колесо обозрения будет работать круглый год. Кабинки сделают закрытыми и теплыми. Новый аттракцион станет частью пешеходного туристического маршрута «Вятский променад», который охватывает все культурные исторические достопримечательности центральной части города. Установить колесо обозрения собираются ко Дню города.

Координатор кировского отделения «Сути времени» Андрей Мозжевитинов считает, что колесо обозрения станет хорошим вкладом в сферу культуры и отдыха нашего города. Однако, по его мнению, место выбрано неудачно.

В связи с этим участники движения провели в интернете опрос, в котором кировчане выбрали место размещение аттракциона. Всего в опросе приняло участие 1 тыс. человек. Большинство из них (67,3%) проголосовали за размещение колеса обозрения в Александровском саду. 6,4% кировчан считают, что аттракцион должен появится в парке имени Ю.А. Гагарина (Филармония). 4,4% опрошенных высказались за парк у Дворца Пионеров, 4,2% - за парк Победы, 3% - за Кочуровский парк (площадь Конева), 1,6% предложили свой вариант. За Театральную площадь, где предлагается установить колесо обозрения, проголосовали 4,1% горожан. А 9% считают, что аттракцион и вовсе не нужен.

По словам Мозжевитинова, Александровский сад наиболее подходит для знакомства туристов с исторический центром Кирова. В «Сути времени» уверены, что смена места установки колеса обозрения не повредит содержанию планируемого маршрута «Вятский променад». «Более того, такой вариант учитывает не только интересы развития туристической сферы, но и включит интересы жителей Кирова, которые получат более насыщенную культурную программу Александровского сада. Без сомнения многие кировчане с удовольствием будут разнообразить свой культурный отдых в выходной день на данном аттракционе», - считает Мозжевитинов.

Представители движения направили письмо с результатами опроса депутату ОЗС Валерию Крепостнову, главе города Владимиру Быкову, региональному министру культуры Андрею Скальному, губернатору области Никите Белых.

Читайте по теме Колесо оборзения
Новую сцену на Театральной площади должны сделать до 5 декабря
В Кирове приостановили работу нового колеса обозрения
Кировчане делятся первыми фото и видео с нового колеса обозрения
Комментарии (60)К последнему
Гость_Вася | 18 марта 2016, 12:30 #
В голосовании Сути времени: "В каком месте установить колесо в Кирове?" с большим отрывом победили два варианта: "Стрелков за гитлера" и "Власти специально пропогандаруют переименовать в Вятку"!
Гость_Горожанка | 18 марта 2016, 14:35 #
Бггг! Смешно, так и надо троллить "мцената". Какую безумную красоту с него обозревать собрались?
Гость_Гевара | 18 марта 2016, 16:38 #
ахаха! но вне всякой конкуренции оказался третий вариант отвента: "Слава дедушке Кургиняну"!)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ