Роспотребнадзор оштрафовал нижегородский бар «Фабрика» по жалобе кировского юриста

18 марта 2016, 17:31 | Репортеръ
Сегодня, 18 марта 2016 года, от Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области кировскому юристу пришел ответ, в котором говорится, что в баре «Фабрика» в Нижнем Новгороде обнаружились нарушения санитарно-эпидемиологических требований.
фото fabrikabar.ru
фото fabrikabar.ru

Отметим, кафе-бар «Фабрика» находится в двух городах страны - в городе Кирове и Нижнем Новгороде. В прошлом месяце кировский бар был привлечен к административной ответственности за «нарушения требований законодательства об охране объектов культурного наследия».

Напомним, что кировская «Фабрика» находится в историческом здании на Спасской, 15-а. Прежде чем заехать в помещение, организация провела ремонт отделочных покрытий первого этажа главного уличного фасада, организовала крыльцо, заменила оконные блоки, отремонтировала помещения первого этажа объекта культурного наследия с приспособлением для современного использования в качестве кафе. При этом за необходимым по законодательству разрешением на проведение этих работ «Фабрика» в министерство культуры не обращалась. В итоге кировский бар ООО «Фабрика» получил штраф в 100 тыс. рублей.

Тем временем кировский юрист Ярослав Михайлов направил обращение в Роспотребнадзор по Нижегородской области с просьбой проверить и второй бар «Фабрика». Сегодня стало известно о результатах проведенной проверки у нижегородского заведения. Роспотребнадзор обнаружил, что в ООО «Фабрика-НН» нарушают режим мытья столовой посулы. Также специалисты засомневались в качестве пищевых продуктов.

«За выявленные нарушения требований в сфере защиты прав потребителей администратор и шеф-повар бара «Фабрика» привлечены к административной ответственности в виде штрафов по ч.1 ст. 14.4 КоАП РФ, юридическому лицу выдано представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения», - сообщило Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области.

Санкции данной статьи предусматривают штрафы: для граждан от 1 до 10 тыс. рублей; на должностных лиц - от 3-х до 10 тыс. рублей; ИП - от 10 до 20 тыс. рублей; на юрлиц - от 20 до 30 тыс. рублей.

Комментарии (10)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 18 марта 2016, 19:12 #
КАПЕЦ, как михайлов "достал" уже видимо ФАБРИКУ. Один бар это ещё можно понять как "защиту" здания "культурного наследия", но два дела по двум заведениям одной марки!!!, тут уже ЯВНЫЙ заказ просматривается.
Гость_Батька Махно | 18 марта 2016, 20:23 #
Да это не "михайлов" - это свинин алексей...всем уже известный бывший судимый мент из Набережных Челнов...
Юрист Антон Долгих | 18 марта 2016, 22:25 #
Не зря я писал это из раза в раз... Вот и пошло уже в народ! Пост сдал.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ