Кировчане утвердили изменения в Устав города

21 марта 2016, 16:11 | Репортеръ
Сегодня, 21 марта 2016 года, прошли публичные слушания по проекту изменений в Устав города Кирова.
Кировчане утвердили изменения в Устав города

Всего на публичные слушания пришли 279 человек. По словам заместителя председателя Кировской городской думы Валерия Владыкина, изменения в Устав обусловлены вступившими в силу федеральными законами. В установленный срок никаких обращений от граждан по поводу изменений в администрацию города не поступало.

Как рассказала заведующая правовым отделом аппарата главы города Мария Фоминых, Устав Кирова дополнен пунктом об участии местной власти в организации деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов.

С января 2016 года вступил в силу Федеральный закон «О муниципально-частном партнерстве». В связи с этим глава муниципального образования будет принимать решения о реализации проектов муниципально-частного партнерства.

Кроме того, предлагается разделить компетенцию Кировской городской думы и администрации в части размещения рекламных конструкций. Гордума будет заниматься утверждением правил размещения рекламных конструкций на территории Кирова. Администрация города, в свою очередь, будет составлять схему и карту размещения рекламных конструкций, а также выдавать разрешения на установку и эксплуатацию конструкций и предписания о демонтаже самовольно установленных конструкций.

Ни у кого из присутствующих на публичных слушаниях не возникло вопросов по поводу изменений в Устав. После публичного обсуждения проект изменений рассмотрят депутаты Кировской городской думы, отметил глава города Владимир Быков.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ