Важна не проблема, а решение

24 марта 2016, 11:45 | Репортеръ
20 марта на одном из строящихся объектов ООО «Строительная фирма «СТЭН» произошел пожар. Причиной возгорания стало нарушение техники безопасности одной из подрядных организаций. Как часто бывает, во всем виноват пресловутый человеческий фактор — рабочие просто оставили без присмотра обогреватель рядом с горючими материалами. К счастью, благодаря оперативности других подрядчиков и своевременному вызову пожарного расчета, удалось избежать серьезных повреждений и минимизировать ущерб, причиненный огнем.
Директор ООО фирма "СТЭН" Пестов А.А.
Директор ООО фирма "СТЭН" Пестов А.А.

Как пояснили в «СТЭНе», одновременно на объектах работает сразу несколько подрядных организаций, выполняющих разнонаправленные строительно-монтажные работы. Руководством компании делается все возможное, чтобы оптимизировать взаимодействие подрядчиков и контролировать качество проводимых работ: регулярно проводятся инструктажи по технике безопасности (в том числе пожарной), организуются мероприятия по формированию трудовой дисциплины. Тем не менее, непредвиденные ситуации иногда складываются. Важно то, что разрешаются они оперативно и не влияют ни на сроки проведения работ, ни на их качество. За все время существования «СТЭНа» не было ни одной замороженной по той или иной причине стройки. Более того, большинство объектов сдаются и принимаются уполномоченными комиссиями даже раньше оговоренных в проектной документации сроков.

По результатам пожара, произошедшего 20 марта, уже проведено служебное расследование и внеочередной инструктаж по пожарной безопасности среди всех представителей подрядных организаций. Кроме того, осуществлена ревизия строительных подсобных помещений, мест складирования материалов и другие необходимые мероприятия. В компании «СТЭН» заверили, что произошедшее не повлияет на дальнейшее проведение работ на объекте и после устранения последствий работы продолжатся в обычном режиме.

Теги: Стэн
Комментарии (8)К последнему
Гость_Статья-оправдание от стэна | 24 марта 2016, 12:00 #
Забыли только указать, что сами набираете шалопаев-подрядчиков, уж не из целей ли экономии? Есть в новостройках "нехорошие" квартиры, которые строители используют как общественный туалет (кто работал на стройках,знает =)), а в этом доме будет ещё и обгоревшая квартира, новосёлу на радость.
Гость_Строительная фирма СТЭН | 24 марта 2016, 13:48 #
К сожалению, частично Вы правы. В сегодняшних условиях приходится думать об экономике. Но мы постоянно усиливаем работу и по противопожарной безопасности и по качеству. Объективно качество с каждым домом улучшается. Ну а пожар это для нас из ряда вон выходящее событие. Виновные наказаны, последствия устранены.
Гость_СТЭНЫ-КУЭНЫ | 24 марта 2016, 22:20 #
Научитесь правилам пожарной безопасности а потом стройте свои торговые центры
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ