Кировская пенсионерка убила волка лопатой

29 марта 2016, 19:16 | Репортеръ
Женщина очищала от снега тротуары возле дома, когда заметила хищника, который шел прямо на нее.

Как сообщили в Охотнадзоре Кировской области, 23 марта 2016 года в селе Ильинское Фаленского района во дворе частного дома женщина убила лопатой волка. В ведомстве рассказали, что Лидия Алексеевна очищала от снега тротуары возле дома своей матери, как вдруг увидела приближающегося к ней волка. Рядом с женщиной находились две маленькие дворовые собаки, которые лаяли на хищника и пытались кусать его за ноги. Но волк не обращал на них никакого внимания и целенаправленно шел к женщине.

Когда волк подошел совсем близко, Лидия Алексеевна стала отталкивать его лопатой и пятиться к ограде. На крик женщины из дома вышла ее мать и дала ей штыковую лопату, которой женщина и убила волка, два раза стукнув его.

По словам Лидии Алексеевны, волк был очень худой, истощенный, возможно, он был чем-то болен. В настоящее время убитый хищник находится в ветеринарной лаборатории Кирова, проводятся необходимые анализы.

«Есть женщины в русских селеньях! Жительница с. Ильинского в Кировской области, Кропачева Л.А., убила лопатой волка!», - восхитился Лидией Алексеевной в своем «твиттере» начальник Управления охотнадзора Кировской области Виктор Бушменев.

Комментарии (2)
Гость_Алексей | 30 марта 2016, 08:29 #
Жалко серого :'( Уверен, что от отчаяния попытался спасение у людей найти.
Гость_21 | 30 марта 2016, 11:09 #
вот до чего довели чины село-даже волкам жрать нечего.в области погибло более 600 деревень-скоро волки и в город придут.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ