В Кирове у Ботанического сада снесли старинную ограду

30 марта 2016, 11:10 | Репортеръ
На днях начались ремонтные работы по демонтажу старинного чугунного ограждения у Ботанического сада.

Напомним, в декабре прошлого года ВятГГУ объявил электронные аукционы на монтаж системы телевизионного наблюдения (483 тыс. рублей) и работы по ограждению территории Ботанического сада (2,9 млн рублей). Согласно документам, подрядчику нужно разобрать бетонный фундамент, демонтировать чугунное ограждение, покрыть поверхность ограждения сотовым поликарбонатом, а также установить светильники на солнечных батареях.

Кировский историк Антон Касанов сообщил, что в настоящее время начался демонтаж старинного ограждения. Правда, время, можно сказать, не очень подходящее. Так как улица Карла Маркса очень грязная, машины, проезжая по ней, едут быстро тем самым обрызгивая прохожих.

А второй аукцион, на 483 тыс. 560 рублей, был объявлен на выполнение работ по монтажу телевизионного наблюдения в Ботаническом саду. Сделано это будет для «повышения антитеррористической защищенности и принятия мер по предупреждению совершения террористических актов на объекте».

Комментарии (7)К последнему
Кир | 30 марта 2016, 12:37 #
кто будет совершать теракт в ботаническом саду? оприходование бюджета, вот как это называется. изгадили нам весь город
Гость_прохожий | 30 марта 2016, 13:07 #
а у нас что все остальные места, намного большего скопления народу все под камерами? бред какой-то. опять пилять наши деньги. гадят и срут только чинуши в городе. где дороги мать вашу?
Гость_сергей | 30 марта 2016, 17:41 #
старинная ограда кому то приглянулась . а реконструкция- отмыв ворованных денег .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ