За ходом ремонта Ботанического сада теперь следит опорный вуз

4 апреля 2016, 11:09 | Репортеръ
Функции заказчика по договору на выполнение ремонтных работ по ограждению Ботанического сада перешли к Вятскому государственному университету.
фото: Антон Касанов
фото: Антон Касанов

Напомним, в декабре прошлого года ВятГГУ объявил электронные аукционы на монтаж системы телевизионного наблюдения (483 тыс. рублей) и работы по ограждению территории Ботанического сада (2,9 млн рублей). Согласно документам, подрядчику нужно разобрать бетонный фундамент, демонтировать чугунное ограждение, покрыть поверхность ограждения сотовым поликарбонатом, а также установить светильники на солнечных батареях.

Организация «НИПИ БИОТИН» разработала техническое задание и сметную документацию на выполнение ремонтных работ. Договор на выполнение работ был заключен с ООО «Строй-Эксперт».

На днях подрядчик начал демонтировать старинное чугунное ограждение у Ботанического сада. Сообщается, что организация должна будет заменить ограждения на участке по улице Карла Маркса (главный вход в ботанический сад) и по улице Орловской.

Как сообщает пресс-служба ВягГУ, Вятский государственный гуманитарный университет, когда заключал договор по выполнению ремонтных работ у ботанического сада, был самостоятельным юридическим лицом, который находился в стадии реорганизации. Кроме того, руководство ВятГГУ не согласовало вопрос по поводу проводимых работ с руководством Вятского государственного университета.

Отметим, что Вятский государственный гуманитарный университет присоединился к ВятГУ, в связи с реализацией программы Минобрнауки. Согласно нормам гражданского законодательства, Вятский государственный университет является полным правопреемником Вятского государственного гуманитарного университета по всем его правам и обязанностям.

«Таким образом, функции заказчика по договору на выполнение ремонтных работ по ограждению Ботанического сада с ООО «Строй-Эксперт», с соответствующими правами и обязанностями, перешли к Вятскому государственному университету», - прокомментировали в пресс-службе ВятГУ.

Комментарии (3)
Гость_житель | 4 апреля 2016, 11:26 #
кто-то решил на чермете нажиться? качественное (массивное) чугунное ограждение сняли, а ставят из тонкого профиля.
Гость_Иван | 4 апреля 2016, 14:55 #
Какое некрасивое, неприятное название - ОПОРНЫЙ вуз
Гость_вв | 5 апреля 2016, 08:53 #
Сродни опорному пункту полиции.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ